разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Деревянные развивающие игрушки

01.03.2015
Материнство
Деревянные игрушки в последние годы приобретают все большую популярность у современных родителей. Производители игрушек сделали их более современными и функциональными, предложив свой товар потребителю. А родители с удовольствием приняли этот вид игрушек, оценив их достоинства. Но все же часть родителей относится к деревянным игрушкам с долей иронии и скептики. Тяжелое советское детство с деревянными игрушками - этот стереотип мешает многим родителям принять игрушки из дерева со всеми их преимуществами.

Детские игрушки должны развивать восприятие ребенка, его фантазию, моторику. Если игрушка не выполняет этих функций, ее можно назвать бесполезной. Игрушки из дерева не такие многофункциональные, как развивающие игрушки со встроенными механизмами, но у них есть ряд других достоинств.

Какую игрушку выбрать маленькому ребенку

Если вы выбираете игрушку из дерева для маленького ребенка, обратите внимание на классику – кубики и пирамидки, или можете купить деревянные пазлы. Пазлы, выполненные из натурального дерева, - это прекрасная развивающая игрушка. Заказать их можно в специализированном детском детском Интернет - магазине.

Кубики способствуют развитию моторики ребенка, а дерево является очень практичным материалом. Деревянные каталки могут стать надежным и устойчивым помощником для первых шагов малыша. Самые маленькие будут с удовольствием играть погремушками, маракасами из дерева, а ближе к году малышу понравятся игрушки-шнуровки. Деревянные матрешки тоже нравятся детям. Это не только красочные игрушки, но и отличные помощники в развитии логики ребенка. Всевозможные музыкальные инструменты из дерева, качественно выполненные, понравятся не только малышам, но и их родителям. Такие игрушки будут актуальны у ребенка долгое время.




Польза деревянных игрушек

1. Говоря об игрушках из дерева, прежде всего, нужно отметить, что это экологически чистый материал. Нельзя быть уверенным в качестве пластмассы, из которой сделана игрушка. А вот дерево точно не навредит маленькому организму.

2. Деревянную игрушку сложно сделать с большим количеством мелких деталей. Чаще всего такие игрушки имеют гладкие поверхности, скругленные углы и крупные элементы. Поэтому их можно смело назвать безопасными.

3. Деревянные игрушки долговечны. Наверняка, у каждого родителя осталась из детства его любимая деревянная игрушка. А все потому, что этот материал очень долговечный, такие игрушки даже передаются по наследству. Есть ли смысл говорить о том, что в процессе игры игрушка сломается? Каждому родителю и так понятно, что дерево выдержит ни одну детскую игру.

4. Ученые считают, что сложные развивающие игрушки лишают малыша свободы фантазии. То ли дело игрушки из дерева с простыми элементами. Малыш может развивать свою фантазию, характер и воображение, играя такими игрушками.

Как выбрать деревянную игрушку

Выбирая игрушку из дерева для своего малыша, прежде всего, обратите внимание на качество обработки поверхностей. Не должно быть сколов, трещин, поверхность должна быть очень гладкой. Обязательно обратите внимание на краску, насколько тщательно прокрашена игрушка. Это говорит о ее качестве. Если производитель не слишком старался над эстетичным видом, то он мог и пренебречь качеством материалов. Старайтесь выбирать игрушки с крупными деталями.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке