разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Фотосессия новорожденных детей: светы маме

25.02.2015
Материнство
Первые дни после родов для молодой мамы являются очень сложными, особенно для тех женщин, у которых нет достаточного опыта. Попросите родственников помочь вам с уборкой и походами по магазинам, чтобы все эти задачи не обременили вас после роддома, так как у вас будет много своих забот, одна из которых – организовать малышу достойную фотосессию. Дети растут так быстро…и поэтому важно запечатлеть кроху на фото – память должна остаться о том счастливом моменте появления малыша!

Планирование фотосессии

Про фотосессию своего новорожденного ребенка порой мамам не хватает времени думать, но как же приятно будет смотреть на фотографии своего маленького члена семьи после того, как он подрастете. Задумайтесь над этим, может все-таки найдется немного свободного времени, и вы договоритесь о съемке с профессиональным фотографом. Сейчас есть много хороших специалистов, которыми производится фотосъемка новорожденных в весьма оригинальных форматах.

Итак, теперь о подготовке.

1. Перед тем, как договориться со специалистом о фотосессии малыша, нужно предупредить об этом папу, чтобы он успел отпроситься на работе. Самым удобным вариантом договориться о фотосъемке будет являться тот период, когда вы еще только готовитесь к родам.

2. При подготовке к фотосъемке родителям нужно хорошо выспаться, и надеть нарядную одежду. От вашего настроения зависит настроение малыша, проявите все положительные эмоции в этот день. Также следует учесть, что съемка будет весьма медленной и строить других планов не следует, чтобы никуда не торопиться.

3. Перед фотосессией с малышом желательно не употреблять незнакомых продуктов, так как у новорожденного может появиться аллергическая реакция.

4. Фотографировать детей можно с 2 недельного возраста. В это время малыши практически всегда спят, их можно одевать в различные наряды и применять реквизиты, такие как всевозможные корзиночки, бусы и т.д.

В настоящее время определиться с хорошим семейным фотографом не доставляет особых трудностей, на страницах социальных сетей можно найти их портфолио с детскими фотографиями и выбрать более подходящего вам профессионала.

Место фотосессии

Чаще всего новорожденных детей фотографируют в домашней обстановке, но не редко молодых родителей интересует и фотосессия в специально оборудованной студии. Если семья имеет личный транспорт, то можно найти время и приехать самим в студию, но, а съемки дома можно проводить в любое время, не отрываясь от заботы за ребенком. Профессиональный фотограф может сделать качественные снимки в любом помещении.

Также часто фотосессии проводят в уличных условиях. Природные красоты сделают фотографии яркими и более живописными. Главное, чтобы малыш был одет по погоде.

Памятные снимки

Дети очень стремительно растут, и самым главным является не упустить радостных первых дней ребенка. Через года, вы, разглядывая семейный альбом, будете вспоминать кроху и думать, как же было хорошо, что вы сделали фотосессию своего малыша. А с какой радостью будет рассматривать ребенок свои фотографии, и удивляться, каким он был маленьким. В Европе фотосъёмка новорожденных детей, кстати, - это обязательное явления для любой семьи.

Снимки, сделанные у профессионального фотографа, – это отличная возможность отразить свою любовь и дружность. Пройдет время, и вы с трепетом и счастьем будете любоваться семейным альбомом.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке