разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


В каком возрасте ребенку можно покупать железную дорогу?

20.02.2015
Новости партнёров
Речь, конечно, пойдет об игрушечной ж/д. Существуют различные модели железных дорог, которые рассчитаны на разный возраст ребенка. Зачастую на коробках изображают мальчиков, но и многим девочкам нравится играть с машинками.

Речь, конечно, пойдет об игрушечной ж/д. Существуют различные модели железных дорог, которые рассчитаны на разный возраст ребенка. Зачастую на коробках изображают мальчиков, но и многим девочкам нравится играть с машинками. Железные дороги бывают пластмассовые, металлические, деревянные, автоматические и обычные. В комплекте может идти несколько составов или только локомотив. Может быть ж/д станция, а могут прилагаться только рельсы и шпалы, то есть путь, по которому ребенок будет катать составы.

Если дитя еще совсем маленькое, от года до 2, то рекомендуется использовать ж/д набор только под пристальным присмотром родителей. Он содержит слишком много мелких деталей. Начинать активно играть с железной дорогой ребенок будет лет с 3, но и здесь все индивидуально. Каждый родитель прекрасно может оценить, пора или нет разрешать своему чаду самостоятельно играть с такой игрушкой. Самым интересным для школьника вариантом будет автоматическая железная дорога, с множеством ответвлений, возможно, выстроенными домами и станциями работников ж/д. Деревья, кусты будут смягчать возможные аварии на дороге. Плюс это добавит реалистичности всему происходящему и явно придется по вкусу ребенку любого возраста. С каким удовольствием даже 40-летние папы играются железной дорогой. Это, похоже, в крови у мальчишек, поэтому не стоит отказывать в удовольствии своему сыну, ну или дочери, если ей это интересно.

Когда ребенок вырастет и потеряет интерес к таким забавам, то не спешите выбрасывать игрушку. Покрыв ее краской, можно и акриловой, ее запросто можно установить в качестве декора в саду. Конечно, речь идет не о пластмассовых изделиях, смотреться они будут так, будто в доме все еще маленький ребенок, и он просто разбросал по саду свои игрушки. А вот металлическая ж/д отлично подойдет для этих целей. Тогда во дворе появится новый элемент декора - садовая железная дорога.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке