разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Выбираем детский сад

28.01.2015
Воспитание ребенка

Время пролетело, малыш подрос и настал момент определиться с детским садиком. Какое заведение достойно внимания? Как правильно выбрать детский сад в Москве или любом другом провинциальном городе? Ведь от вашего выбора будет зависеть очень многое: настроение, развитие и психоэмоциональное состояние маленького крохи. Как не допустить ошибки и на что нужно в первую очередь обратить внимание?

Существует две группы детских дошкольных заведений: частные и государственные садики.

Основные моменты

    Если выбор родителей пал на платное учреждение, следует заострить свое внимание на нескольких моментах:
  • стоимость и условия оплаты;
  • наличие развивающих кружков и их специфика;
  • методики обучения для детей дошкольного возраста;
  • репутация садика, отзывы других родителей.
    Детские садики-бюджетники также при выборе требуют внимания, необходимо учитывать:
  • близость к дому;
  • ремонт помещения, оснащенность и ухоженность прилегающей территории;
  • отзывы о заведении;
  • меню для детей;
  • специализация учреждения (бассейн, хореографический кружек, возможно, это специализированный садик для деток с нарушениями зрения и др.);
  • наличие мест.

Перед тем как вынести решение и сделать окончательный выбор, тщательно взвесьте все плюсы и недостатки каждого учреждения.

Для начала ненароком прогуляйтесь возле предполагаемого садика, осмотрите территорию, дождитесь детской прогулки и понаблюдайте: как играют дети, как следят за процессом воспитатели, отношение между детьми и воспитательницей и др.

Затем посетите сам детский садик, обратите внимание на ремонт, наличие коврового покрытия в игровых комнатах, чистоту и освещение помещений, попадите на обед или полдник, удостоверьтесь в качестве пищи.

Загляните в кабинет заведующей, обратите внимание на ремонт и мебель комнаты, если разница с другими помещениями ощутима, значит «спонсорские взносы» родителей в большинстве своем идут на благоустройство административных помещений. А это – «не есть хорошо».

Не забудьте пообщаться с самой воспитательницей, причем на данную беседу лучше прийти в компании со своим ребенком, посмотрите, как будет проходить знакомство и установится ли контакт между ними.

Настройте себя на то, что поиск оптимального варианта займет определенное время. Однако в конечном итоге выбранный вами детский садик станет отличным местом времяпровождения для вашего малыша.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке