разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Какие проблемы приходят с тараканами

11.01.2015
Домашнее хозяйство
Есть несколько категорий людей и это было бы не правильно, если бы мы все были одинаковы. Так вот одна категория людей панически боится появлению разного рода насекомых в доме или квартире. Начинается хаотический поиск препаратов для истребления насекомых. Другая категория равнодушно относится к появлению и ни как не реагирует на такое «соседство». Но нужно помнить: все насекомые способны переносить возбудители инфекционных болезней и быть причиной других, не менее опасных проблем. Поэтому, как бы вы не относились к этим «гостям», борьба с тараканами в квартире должна производиться в любом случае.

Тараканы в квартире: чего следует опасаться?

Особая проблема в городских квартирах - появление тараканов. Если частное жилище в этом плане имеет выигрышную позицию в том плане, что от этих насекомых можно быстро избавиться и есть надежда верить в то, что повторное появление их будет не скорое, то городские квартиры более подвержены повторным явлениям.

Очень плохо, что не все осознают, что появление тараканов может быть причиной многих болезней, так как насекомое является типовым переносчиком инфекционных бактерий и вирусов. Тараканы живут и питаются не только на кухнях, в поисках пищи эти насекомые «мигрируют» по мусорным бакам, контейнерам, где, как известно, главная среда - возможные бактерии.

Не редки случаи, когда тараканы заползали в поисках пищи в ухо спящего человека, и его приходилось вытаскивать при помощи специальных медицинских инструментов. Ни в коем случае не нужно выполнять эту процедуру самостоятельно - это нередко заканчивается плачевно.

Существуют случаи, когда тараканы наносят укусы человеку в области губ, мочек ушей. Это очень неприятный психологический момент.

Места массового обитания тараканов в городских квартирах

Тараканы питаются не только остатками пищи, которые остаются на столе или выбрасываются в мусорное ведро, у них есть и другие источники пищи. Тараканы прогрызают практически все, и особую любовь у них вызывает электрическая изоляция. Места, где любят поселяться тараканы: всяческие щели в мебели, электронная аппаратура любого типа, вентиляционные люки, щели в плинтусах. В поисках пищи тараканы в большинстве случаев выходят ночью, когда гаснет свет и затихают все звуки. При внезапном включении света они моментально разбегаются в разные стороны, что лишний раз доказывает, что у тараканов в квартире несколько зон, где они прячутся. Это очень осторожные насекомые и поэтому их тяжело истребить.

Методы борьбы с тараканами

Тараканов нужно уничтожать при первом же появлении. Они на удивление живучи и очень быстро размножаются. Есть несколько методов, которые считаются профилактическими. Даже, если нет достоверной информации, что в многоэтажке, где вы живете есть тараканы, не лишним будет применение несколько методик, которые служат профилактикой от появлений насекомого.

В продаже имеются абсолютно безвредные для человеческого организма препараты против тараканов. Тараканы - живучие насекомые, они способны «голодать» около двух месяцев, и поэтому, если прятать пищу особо тщательно - это ничего не даст, а вот если добавить при мытье полов некоторое количество аммиачного спирта, тараканы в панике покинут помещение. И таких способов множество, как народных, которые подмечены простыми людьми, так и специально разработанные в научно-исследовательских лабораториях. Главное - не упустить момент и не опустить руки, ведь с этим явлением можно и нужно бороться.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке