разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


За рекордом на велосипеде: самые необычные соревнования

05.01.2015
Информация партнёров

Для подсчета видов велоспорта пальцев двух рук точно не хватит. Чего только стоят одни велогонки. Есть и необыкновенные их вариации – например, соревнования на дне океана. А может быть, главная мечта – проехаться по катакомбам?

Ежегодно в штате Нью-Джерси в США проводятся нестандартные состязания. Кто-то удивленно протрет глаза: велосипеды буквально летят над трассой! И это – в прямом смысле слова! Крепится транспорт к корзине шара. Пилот поднимается в небо и затем высаживает гонщика на конкретном расстоянии от места взлета. Человек должен за минимум времени добраться обратно. В помощь спортсмену – GPS-навигатор.

Совсем иначе ощущение во время соревнований в штате Северная Каролина. Преодолевать надо дистанцию совсем небольшую – каких-то 30 метров! Но происходит все под водой. Участникам выдают акваланги и погружают на дно. Глубина – около 18 метров. В месте, где проходят необычные велогонки, находятся останки затонувшего корабля Индра.

Иногда забавным бывает сам транспорт. Конечно, для ежедневного пользования взрослый предпочтет, скорее всего, велосипеды Стелс. Но вот в Сан-Франциско в Пасху их оценят. Ведь здесь проводят соревнования на...детских трехколесных велосипедах. Все бы ничего, но участвуют совсем не малыши. Да и улочка – одна из наиболее извилистых в мире.

А может быть, хочется мистики? В Украине проводили велогонку по катакомбам. Это петляющие и полутемные лабиринты сегодня являются частью местного подземного музея. Ребята от 3 до 16 лет промчались полтысячи километров. Выброс адреналина в таком месте точно обеспечен.

Иногда «изюминку» соревнованиям добавляет случайное происшествие. Например, на острове Сицилия в к числу участников присоединился... пес. Сперва он сопровождал велосипедистов. Все бы ничего, но ехали они со скорость до 40 км/ час! А затем он решил попытаться обогнать спортсменов и начал уходить в отрыв. Правда, правил пес не знал, поэтому мешал велосипедистам и чуть не спровоцировал падение лидера гонки. Мотоциклисты пытались отогнать пса, но тот устал и сошел с гонки через 1,5 км.

Сегодня популярны и электровелосипеды. Конечно, и для любителей такого транспорта проводятся состязания. Можно и вовсе не крутить педали. Электровелосипеды бесшумны и заряжаются от розетки. Конечно, выступают все спортсмены в отдельной категории. Ведь иначе преимущество может быть за ними.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке