разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Дачные каркасные бассейны

18.12.2014
Новости партнёров
Для многих людей из разных регионов нашей страны довольно остро стоит проблема организации отдыха у чистого водоема. В жаркую пору без открытой воды на даче или в загородном доме приходится очень трудно.

Прекрасным выходом из такой ситуации будет приобретение и установка каркасного бассейна у себя на приусадебном участке. Данная конструкция отличается легкостью сборки, прекрасно впишется в любой тип ландшафтного дизайна, и будет отличным местом для комфортного отдыха и игр на воде.

Сейчас очень легко купить каркасный бассейн разной конфигурации и объемов. В интернет-магазине из смогут доставить в любую точку страны.

Основу в таких сборно-разборных или стационарных конструкциях составляют мощные стальные каркасы. Различают два основных типа их разновидности: стержневые и листовые

Стержневые каркасные бассейны

Такой тип конструкции представляет собранный из металлических прутьев и стоек внешний обруч бассейна. Внутрь этого основания укладывается и закрепляется прочная поливинилхлоридная пленка, которая заполняется водой. Каркас удерживает пленку и не дает воде растекаться.

Как правило, такие сезонные бассейны, комплектуются дополнительной картриджной системой фильтрации, а также двумя форсунками, которые служат для забора или выброса воды, и шлангами для их наполнения. Этот тип изделий отличается высокой мобильностью. Их можно легко собирать и разбирать, перенося с места на место. На зимний период данную конструкцию демонтируют и складывают в укромном месте до следующего сезона.

Листовые каркасные бассейны

Чаша бассейна данного типа создается из прочных пластиковых ПВХ листов. Они монтируются поверх мощного стального каркаса и отлично выдерживают большую массу воды. Усиленная окантовка придает особую прочность всей конструкции. Такие бассейны имеют отличную морозоустойчивость и прекрасно переносят холодную пору, их можно даже не разбирать, достаточно лишь слить воду.

Чтобы вода в таком искусственном сооружении дольше была чистой, необходимо приобрести дополнительные аксессуары. Озонатор для бассейна позволяет проводить активную обработку воды, убивая вредные бактерии и микроорганизмы. Также эти водоемы рекомендуется оснастить песочным фильтром и скиммером, которые будут проводить очистку воды от разных видов загрязнений.

Оба вида этих конструкций бассейнов оснащаются внешними или внутренними лестницами для удобного спуска и подъема в воду.

Приобретая такой бассейн, можно создать отличное место для отдыха на своем приусадебном участке. Открытая вода будет прекрасным местом для развлечений и интересных игр, в ней с удовольствием будут купаться все взрослые, и дети

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке