разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Какие коляски лучше для зимы

16.12.2014
Информация партнёров

Покупка детской коляски – дело ответственное, и подходить к нему надо обдуманно, особенно если рождение малыша приходится на холодное время года. Чтобы прогулка с новорожденным доставляла удовольствие не только ребенку, но и его родителям, при выборе коляски следует воспользоваться следующими подсказками.

Для начала стоит определиться с суммой, которую будущие родители готовы потратить на покупку детского транспорта (это поможет не только сократить время на поиски подходящей модели, но и убережет семью от долгов и неоправданных расходов). 

При выборе зимней коляски для новорожденного важно обратить внимание ее технические характеристики и прочие параметры (что очень удобно для сравнения колясок разных моделей, когда родители не знают, какую из понравившихся колясок выбрать):

•вес детского транспорта (особенно важен для тех, кто живет в многоквартирных домах без лифтов и кому придется каждый раз заносить коляску по ступенькам);

•габариты коляски (насколько хорошо она войдет лифт, поместится ли в багажник автомобиля и пр.);

•проходимость и маневренность (эти показатели во многом зависят от размера колес, а также некоторых других параметров). Хорошая проходимость зимней коляски особенно важна в частном секторе и регионах с плохими дорогами;

•возможности регулировки высоты и положения ручки (есть модели с перекидными ручками, в которых малыш может ехать лицом к маме или наоборот, лицом по ходу движения коляски, чтобы ему было удобно смотреть по сторонам). Хорошо, если ручка будет регулироваться по высоте, чтобы коляску было удобно катить как высокому папе, так и более низкой по росту маме или бабушке;

•объем корзины для покупок и ее прочность также важны для молодой мамы, особенно если на ее плечи помимо ухода за ребенком, лягут еще и домашние хлопоты, и ей самой придется делать покупки в магазине.

Дополнительными преимуществами зимней коляски для новорожденного будут утепленная люлька и наличие непромокаемого чехла, которые станут незаменимыми в сырую и холодную погоду.

В погоне за техническими характеристиками не стоит забывать о внешнем виде детского транспорта. Коляска должна радовать глаз и быть приятной молодой маме, на которую лягут основные обязанности по уходу за ребенком. От этого будет зависеть ее настроение во время прогулки, что не менее важно, чем удобство и комфорт новорожденного малыша.

 

Автор: melysh (Пилюга Татьяна)

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке