разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как организовать пространство в детской комнате?

15.12.2014
Домашнее хозяйство
Детская комната – это помещение, в котором ребенок и спит, и играет, и развивается. Для обустройства детской рекомендуется использовать наиболее качественные, надежные и безопасные материалы.

Кроме того, детскую комнату важно правильно зонировать, в чем могут помочь специалисты, разрабатывающие дизайн квартир. Однако зная некоторые тонкости, можно хорошо обустроить детскую комнату и самостоятельно.

Оформляя детскую комнату, необходимо учесть множество аспектов: пол и возраст детей, размер помещения, интенсивность естественного освещения. Советы по оформлению детской:

Освещение

В детской комнате можно использовать разные источники освещения и комбинировать их. Обязательно стоит уделить внимание основному потолочному светильнику. Желательно, чтобы это была лаконичная люстра с регулятором мощности. Бра над кроватью пригодится в том случае, если ребенок любит читать перед сном или боится засыпать в темноте.

Мебель

Модульная мебель стоит недорого. Элементы такой мебели можно самостоятельно комбинировать, менять их функциональное назначение. Те части модульной мебели, которые по какой-то причине вышли из строя, можно просто заменить. Мебель-трансформер долговечна, она может стоять в комнате ребенка с его первых лет до подросткового возраста. Если комната предназначается для двоих детей, но она не слишком просторна, выйти из положения поможет двухъярусная кровать.

Активная зона

В детской обязательно должна быть зона со всем необходимым для того, чтобы ребенок мог обучаться, развлекаться, заниматься творчеством. В этой зоне обязательно должен стоять вместительный письменный стол, а также закрытые полки и стеллажи.

Украсить детскую комнату предпочтительнее не дорогими замысловатыми аксессуарами, а игрушками, ведь это ребенку несомненно понравится больше.

Сотрудники организаций, выполняющие ремонт квартир, обязательно подскажут, как правильнее оформить детскую комнату. Однако некоторые важные моменты должны понимать и учитывать и родители детей, чтобы обеспечить свое чадо всем необходимым для игр, учебы и отдыха.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке