разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Почему в США после родов сохраняют стволовые клетки

30.11.2014
Информация партнёров

Когда девушка видит две полоски на тестере, это говорит о том, что начался самый счастливый период в ее жизни — беременность. Нужно создать все условия, чтобы будущий житель Земли на свет появился здоровым, а мать пережила эти роды с наименьшими рисками для собственной жизни.

Когда мы смотрим передачи о жизни наших отечественных звезд или политиков, то, как правило, они отправляются за границу, чтобы ребенок родился в нормальных условиях, наиболее популярны роды в майами, потому что Флорида, по мнению многих побывавших там туристов, является самым лучшим местом под Солнцем. Здесь можно найти все, что нужно: современные клиники, самые продвинутые технологии, постоянные консультации специалистов, море дополнительных услуг.

Достаточно только сказать, что при желании здесь можно оставить полученные при родах стволовые клетки на хранение. Наш организм состоит из триллионов клеток, каждая из которых выполняет свою функцию: нервные клетки, клетки стенок желудка, клетки кожи и так далее. А вот стволовые клетки могут выполнять любые функции, из них можно вырастить новую кожу, новую почку, возможно скоро научаться получать любой орган на заказ. Для России это еще фантастика, а в США такие работы ведутся полным ходом, и если вы решитесь на роды в сша, то вам предложат и такую возможность.

Ваш ребенок в будущем вам будет только благодарен. Вы не можете знать на сто процентов, что его ждет в жизни, но если у него возникнут проблемы со здоровьем, то стволовые клетки могут быть использованы, и, кстати, в Америке и Европе они уже применяются для лечения:

  • лейкозов;
  • рака;
  • сердечно-сосудистых заболеваний;
  • травм спинного и головного мозга;
  • тяжелых наследственных заболеваний.

Добываются стволовые клетки из крови пуповины и из плаценты. Эту кровь оставляют на хранение в специальных сосудах при очень низких температурах. Как мы видим, развитие медицины идет очень быстрыми темпами, так что роды в америке являются лучшим выбором для тех родителей, которые хотят, чтобы их дети были всегда счастливы и здоровы.

Американскую систему здравоохранения не сравнить с российской, однако россиянину придется потратиться, чтобы воспользоваться благами самой развитой медицины в мире. Но цены здесь не настолько высокие, как может показаться, среднестатистическая российская семья со стабильными доходами сможет позволить себе такое удовольствие.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке