разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Какой должна быть няня

30.11.2014
Воспитание ребенка
Быть няней – работа очень ответственная. При этом, перечень обязанностей няни определяют родители. Так, если вас интересует няня Киев, вы можете обратить в специализированное агенство по подбору персонала. Ну а эта статья поможет вам составить перечень основных требований, которым должна отвечать няня для ребенка.

Критерии выбора

1. Для маленьких детей отлично подойдет няня с медицинским или педагогическим образованием. В список ее обязанностей входит уход за маленьким ребенком:
• пеленание малыша;
• его кормление;
• укачивание;
• мытье и т.д.
В идеале можно найти няню, которая владеет основами массажа для детей, поскольку массаж очень важен для правильного развития маленьких детей. Кроме того, няня должна следить за санитарно-гигиеническими условиями, проветривать помещение.

2. Дополнительными обязанностями няни могут быть:
• приготовление еды для малыша;
• стирка и глажка детских вещей;
• уборка комнаты ребенка и другие.

3. Малышу двух-трех лет нужна няня-воспитатель, поэтому няню следует выбирать с педагогическим образованием. Для детей школьного возраста можно выбрать няню со знанием английского языка. Няня будет помогать ребенку в подготовке домашних заданий и обучении

Общие требования

К общим требованиям, предъявляемым к няням можно отнести:
• наличие соответствующего образования;
• презентабельный внешний вид;
• опыт работы;
• любовь к детям;
• стрессоустойчивость;
• доброту.

Полезные рекомендации


1. Няню лучше выбирать по рекомендациям. Лучше всего выбирать няню, для которой это основная работа, а не способ подработки. Молодые девушки обычно воспринимают это как подработку и не имеют определенного опыта. Лучше всего выбирать няню в возрасте от 30 до 40. В этом возрасте няня уже имеет опыт работы, разбирается в тонкостях, но при этом следует современным тенденциям.
2. Наличие образования для няни очень важно. Это может быть педагогическое, медицинское или психологическое образование. При этом каждая няня должна знать, как нужно оказывать первую помощь ребенку. Для детей постарше лучше выбрать няню с педагогическим образованием, которая будет помогать ему заниматься и готовиться к школе.
3. Еще одним важным пунктом является опыт работы в должности няни. Лучше всего узнать, где до этого работала няня и какие у нее рекомендации.
4. Важно, чтобы няня любила детей и уважительно относилась к родителям. При знакомстве нужно обратить внимания на ее взаимодействие с ребенком и манеру общения. При выборе няни обязательно следует прислушиваться к мнению ребенка. Ведь ребенку должно быть комфортно и приятно общаться с няней.
5. Няня должна иметь ухоженный внешний вид. Это обязательное требование, так как няня будет ухаживать за детьми. Кроме того, чистая и ухоженная няня будет содержать детей в таком же виде. Няня должна быть одета со вкусом без вульгарности. Макияж не должен быть вызывающим.
6. Обратите внимание на то, насколько грамотно няня говорит. Это очень важно, так как ваш ребенок, проводя много времени с няней, будет копировать ее манеру разговора.
7. Не стоит выбирать очень эмоциональную и импульсивную няню. Работа с детьми требует спокойствия и стрессоустойчивости. Няня не должна проявлять негативные черты характера, ведь она будет помогать вам воспитывать и развивать вашего ребенка.
Чтобы дети хорошо относились к няне, она должна легко располагать к себе, быть позитивно настроенной, веселой и энергичной.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке