разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Быстры и легки - детские шаги

16.11.2014
Информация партнёров
Хотим мы того или нет, но первое впечатление о человеке составляют по его внешнему виду. И не важно, сколько лет ему – 37 или всего 7. Поэтому и одежду, и обувь для маленького человека нужно подбирать особенно тщательно.

По всей форме



Выбрать удобную и стильную обувь для ребенка бывает не по-детски сложно. Но от того, как выглядит в ней малыш, во многом зависит и то, как он себя чувствует в повседневной жизни. Прислушивайтесь к детскому мнению, если вы решили купить обувь для ребенка, но возьмите на вооружение практичные советы по выбору удобных ботинок или кроссовок.

Не экономьте на качестве! Если подошва чертит на полу следы, значит, она изготовлена из резины. Отдавайте предпочтение туфлям, которые будут служить в школе сменной обувью, выполненным из текстиля или кожи. Изделия из неподдельных материалов позволяют ногам «дышать», в то время как туфли или ботинки из искусственных - непроницаемы для влаги и воздуха. Хороший вариант - обувь с текстильным верхом, у которой стелька и подкладка - натуральные.



Имейте в виду, что наиболее комфортно ребенку двигаться в туфлях на небольшом каблучке, не более 20-25 мм высоты. Такие модели позволяют равномернее распределить тяжесть тела по стопе. В этом случае у малыша вырабатывается уверенная походка и правильное положение позвоночника. Ношение обуви на плоской подошве принесет только вред – ребенок при ходьбе будет шаркать ногами и сутулиться.

Выбирайте рельефную стельку - с супинатором, который отлично поддерживает стопу. При этом задник должен быть достаточно плотным, а пальцы ножек – свободно двигаться. При примерке следите, чтобы большой палец малыша не упирался вплотную в нос сапога или ботинка, желательный зазор между ними – около 1,5 см. Большое значение имеет плотность прилегания обуви к ноге – этот факт поможет избежать мозолей при натирании.В спортивном зале

Спортивные занятия для многих детей являются самыми любимыми уроками в школьной программе. Активная деятельность ребенка возможна только в удобной спортивной одежде и обуви. Поэтому при покупке кроссовок обязательно обратите внимание на наличие воздушной подушки в пяточной части, это приспособление амортизирует ноги при прыжках и ходьбе.



У беговых кроссовок обязательно пятка должна быть жесткой, чтобы защитить голеностоп от травм. Необходимо позаботиться и о дыхании ног, поэтому модели спортивной обуви с верхом из сетчатого материала – идеальный вариант для детей.

При покупке кед осмотрите подошву и убедитесь, что присутствуют элементы для защиты носочной и боковой части ноги. Следите, чтобы ребенок носил кеды только на занятиях спортом. Они не имеют супинатор и каблучок, и не должны служить обувью для постоянной носки.

Комфортную обувь выбирайте ребенку и для отдыха. Детские туфельки лучше покупать с открытыми носами, чтобы был нормальный воздухообмен. И тогда если даже тапочки сделаны из синтетики, ножки ребенка не будут потеть. Внутреннюю отделку следует предпочесть из натуральных материалов – хлопка, шерсти или кожи. Туфельки, у которых подошва пришита к верху, прослужат дольше.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке