разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Из какой посуды лучше всего кормить детей?

07.11.2014
Новости партнёров
Многие читатели знают, что существует поверье, согласно которому, когда вырастает первый зуб ребенка, принято дарить серебряные изделия.

Тем не менее некоторые мамочки удивляются, как можно кормить ребенка ложкой, которая, во-первых, сделана из серебра, а, во-вторых, несколько лет копила грязь, ведь во времена наших бабушек никакие чистящие и дезинфицирующие посудомоечные машины не существовали. В этой статье мы расскажем, какую посуду и столовые приборы выбрать для малыша.

Выбираем посуду

Тем, кто сомневается в серебре, мы скажем, что оно издавна считалось самым лучшим материалом для кормления малышей. У столового серебра множество положительных свойств: оно само способно убивать микробов, дезинфицировать рот ребенка, очищать слюну, а также не окисляться в течение долгих лет. Поэтому не надо удивляться, что ложки передаются от бабушек к внучкам. Но хотим предупредить, что из черного серебра малыша лучше не кормить. Матовая темная пленка говорит о том, что столовые приборы и посуда испортились, могут вызвать аллергию. Впрочем, вы можете убрать всю серебряную посуду в морозильники и затем попробовать очистить ее от пленки.

Что касается пластмассовых приборов, которые делаются специально для детей до 8 лет, то не стоит уделять им много внимания. Во-первых, этот материал очень быстро ломается. Во-вторых, после использования он быстро портится. Пластмассовая посуда – идеальный вариант, если вы хотите взять ребенка на природу, пикник или в лес. А вот эксперты американского университета выдвинули теорию, согласно которой кормить ребенка лучше всего из приборов, выполненных из нержавеющей стали. Этот материал, как и мельхиор, не выделяет вредных веществ, безопасен и способен убивать вредные микроорганизмы.

Если же ваш малыш страдает аллергиями, и вы не знаете, какую посуду выбрать, то советуем остановиться на столовых приборах из медицинского сплава, например хрома и никеля. Идеальная посуда – это та, которая содержит в себе оба вещества. Во-первых, такие приборы обладают антикоррозийными свойствами и высокой устойчивостью к щелочам. Во-вторых, посуда совершенно не опасна, способна долго служить и легко мыться. Сегодня из медицинского сплава изготавливают детские кастрюли, сковородки, кружки, тарелки. Это говорит о надежности и преимуществах материала.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке