разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Преимущества масляных радиаторов

06.11.2014
Домашнее хозяйство
Наступают холода, а значит приходит время, идти в магазин за масляным радиатором. На сегодняшний день масляный радиатор имеет наибольшую популярность среди обогревателей. Высокий спрос вытекает из массы преимуществ, начиная от энергосбережения и заканчивая простотой обслуживания. В данной статье рассмотрим все преимущества, которыми обладают современные масляные радиаторы.

Высокий уровень обогрева

За счет большого количества секций и высокой мощности масляный радиатор в кратчайший период времени способен обогреть любое помещение. Как правило, площадь обогрева рассчитывается из показателей мощности радиаторов. На данный момент мощность масляных обогревателей варьирует от 500 до 3000 Вт. При расчете на один квадратный метр обогрева необходимо 100 Вт. То есть, стандартный радиатор способен отопить жилое помещение площадью от 5 до 30 м2.

Энергосбережение

Как правило, маркетинговые специалисты забывают о таком важно качестве масляного радиатора как эффективное энергосбережение. Упуская данную деталь, потенциальный потребитель боится приобретать обогреватель, так как уверен в совершенно обратном. Весь секрет эффективного энергопотребления заключается в том, что горячие слои масла в первую очередь нагревают холодных, а лишь потом включается нагреватель. Установленный терморегулятор позволяет включать систему обогрева лишь при понижении определенной отметки температуры.
К примеру, достигнув установленного температурного порога, радиатор отключается, и начинает работать от нагретого масла.

Высокий уровень безопасности

Внешняя конструкция масляного радиатора разработана таким образом, что пользователь не сможет обжечься даже при желании. То есть температура внешнего материала обогревателя в разы меньше чем теплопроводящих элементов. К тому же, установлены автоматические предохранители, которые срабатывают при повышении напряжения в сети или коротком замыкании. За счет данных показателей, вероятность возникновения пожара сведена до минимума, а также из-за большого веса ребенок не сможет опрокинуть отопительный элемент.

Гигиеничность

При нагревании воздух остается таким же чистым как первоначальный, то есть отсутствует вероятность раздражения дыхательной системы. Также внешнее лакокрасочное покрытие создано по всем требованиям ГОСТ, за счет чего при высокой температуре не имеет токсичных выделений. В связи с этим применение обогревателя не имеет противопоказаний.

Мультифункциональность

Масляный обогреватель имеет следующие функции:
• За счет установленного термостата радиатор может сам контролировать время включения и отключения нагревательного элемента.
• За счет декоративных кожухов радиатор приобретает эстетический вид.
• В качестве дополнения может быть установлен вентилятор, способствующий быстрому распространению воздушных масс.
• Работа системы обогрева может быть запрограммирована по средствам таймера.
• Для увлажнения и очищения воздуха может быть установлен специальный ионизатор.
Таким образом, масляный радиатор станет отличным источником тепла.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке