разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Угги - лучший выбор для зимы

21.10.2014
Мода и красота
Изначально уггами назывались сапоги из овчины. Сегодня для изготовления такой обуви используют как натуральные, так и синтетические материалы. Теплые, уютные и удобные – именно благодаря этим качествам угги стали так популярны в нашей стране. Причем, они полюбились не только женщинам, но и мужчинам.


Немного истории



Однозначного ответа на вопрос о том, где и когда начали производить подобную обувь, не найдено. Считается, что их начали носить в XX веке фермеры из Австралии. Натуральная шерсть впитывает влагу, оставляет ноги сухими и обеспечивает хорошую терморегуляцию, поэтому их носили и летом, и зимой. В 80-х годах сапожки были завезены в США Брайном Смитом, который специализировался на продаже «странной обуви».

Через некоторое время угги полюбились многим голливудским звездам, а потом и нашим соотечественникам. Благодаря стараниям дизайнеров сегодня можно встретить угги, украшенные стразами, бусинами, вышивкой, шнуровкой и другими элементами декора.



Правила ухода



Перед выходом на улицу желательно воспользоваться специальным водоотталкивающим спреем;
никакой спрей не сделает угги водонепроницаемыми, поэтому ношение в дождь и слякоть опасно для состояния обуви и здоровья человека;
чистят просохшую обувь специальной щеткой для замши;
удалить грязь можно при помощи мягкой ткани, смоченной в холодной воде, или специального средства;
угги не рекомендуется стирать в машинке и сушить на батарее.



Как и с чем носить?



Стоит понимать, что угги считаются повседневной уличной обувью, поэтому не подходят для офисного дресс-кода или коктейльных вечеринок. Но существует множество предметов гардероба, представленных на сайте http://rozetka.com.ua/, которые будут замечательно сочетаться с австралийскими сапожками на прогулке и пикнике.

Угги создают дополнительный объем и визуально укорачивают ноги. Идеальное сочетание – угги и узкие джинсы, а от мешковатых штанов стоит отказаться. Зауженные брюки помогут уравновесить объем и даже подчеркнуть стройность ног. Комплект можно дополнить уютным пуловером или кардиганом.

Любительницы более женственного стиля могут сочетать угги с платьями. Наиболее гармонично будет смотреться трикотажное или вязаное платье, а также наряд в фолк стиле с интересными орнаментами и узорами. Здесь уместны лосины или плотные колготки, в том числе и вязаные.



Что касается верхней одежды, здесь оптимальным вариантом окажется укороченная дубленка, куртка или пуховик. В некоторых случаях с уггами хорошо смотрятся и облегченные полушубки. Но важно помнить, что если вы выбрали верх из натуральных материалов – меха или кожи, то обувь должна ему соответствовать. Поэтому в данном случае бюджетные модели из искусственных материалов не подойдут.

Сегодня угги представлены в разнообразной цветовой гамме, начиная классическими коричневыми оттенками и заканчивая эпатажно-яркими. Универсальными считаются такие тона, как черный, коричневый, серый. Но если вы умеете гармонично сочетать цвета, можно приобрести и более экстравагантную модель.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке