разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Аренда авто: полезные советы

15.10.2014
Новости партнёров
Шесть советов по аренде автомобиля

Как лучше всего провести свой заветный отпуск или не менее долгожданные праздничные выходные? Конечно же, путешествуя! Разные города, неизведанные места, многочисленные друзья и родственники, которые только и ждут, когда же вы напомните им о себе вашим визитом. И во всем этом вам поможет незаменимый железный транспорт - автомобиль. Некоторые кидаются навстречу приключениям на своем «лихом скакуне». Другие же берут его в аренду. Так, если вас интересует аренда автомобиля на Щукинской, вы можете обратиться в фирму «АЛЛО-ПРОКАТ».

В России прокат автомобилей - явление нередкое и весьма популярное. И чтобы ваше путешествие и приключения не вышли из-под контроля и завершились успешным образом, мы предлагаем вам ознакомиться с несколькими простыми, но действенными советами, которые помогут вам при аренде автомобиля.

Аренда авто: что следует учесть?

Совет первый.
Внимательно ознакомьтесь со всеми прилагающимися документами при оформлении договора аренды, включая условия страховки выбранного автомобиля. Удостоверьтесь, что все формальности учтены. Не забудьте проверить ограниченность пробега машины при ее аренде. Бывает, что в договоре пробег строго лимитирован, и тогда вам придется оплачивать отдельно каждый километр, который был пройден свыше прописанной нормы.

Совет второй.
Непременно выясните, в пределах какой территории вам разрешено эксплуатировать арендованный транспорт.

Совет третий.
Прежде, чем выдвигаться со стоянки, хорошенько осмотрите своего железного коня. Проверьте, нет ли на кузове машины вмятин, царапин, каких-либо повреждений, чтобы по возвращении вам не предъявляли счет за чужие огрехи. Также обратите внимание на комплектацию автомобиля – это очень важный момент для комфорта и удобства во время езды. При оформлении договора не стесняйтесь узнавать, оснащен ли ваш транспорт противоугонным устройством, навигатором, магнитолой и другими средствами. Обязательно проверяйте наличие аптечки скорой помощи и огнетушителя.

Совет четвертый.
Если в путешествие за вами увязался ваш ребенок или же вам не удалось никого уговорить за ним присмотреть на время вашего отсутствия, то вам следует озаботиться наличием специального детского кресла в арендованном автомобиле. В одних фирмах оно предусмотрено, в других же его наличие придется отдельно оплачивать.

Совет пятый.
Если по ходу путешествия вы покидаете арендуемую машину пусть даже на пять минут, не забывайте забирать с собой все важные документы. Подстраховка никогда не повредит.

Совет шестой.
Но вот ваше путешествие благополучно близится к концу. Впечатления накоплены, достопримечательности осмотрены, сувениры закуплены, все важные дела выполнены. Осталось самое главное – вернуть автомобиль. После его возврата не забудьте вытребовать у арендующей компании документ с подтверждением возврата автомобиля. Они обязаны вам его предоставить.

Следуя этим простым советам и подключая внимательность и осторожность, вы с легкостью справитесь с возможными неприятностями и проведете незабываемое время в замечательном городе Москва.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке