разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Пицца полезна: факты, подтверждающие это

01.10.2014
Новости партнёров
Многие так любят пиццу, что могут есть ее постоянно, и она не надоедает и не приедается. Особенно нравится многим пицца, которую нынче можно заказывать с доставкой на дом.
Отметим, что в США пиццу можно купить даже в младшей школе, потому что там считают, что в ней много овощей, поэтому она полезна. Пицца не только вкусна, но и сокращает много времени на приготовление больших и шикарных блюд. Тем более, что сейчас ее можно заказать, просто позвонив по телефону.

История возникновения пиццы

Еще в Древнем Риме жены делали лепешки, на которые потом складывали различную еду. Это было что-то вроде тарелки. Из русской кухни предком пиццы можно считать блины, на которые выкладывали сыр, ветчину или другие начинки. Современные пиццы могут быть настолько различны, что порой мы теряемся и не знаем, что выбрать.

Полезные свойства пиццы

Хоть многие диетологи и другие врачи говорят, что пицца - это блюдо быстрого питания, она не может ассоциироваться только с вредом для здоровья и лишними килограммами. В пицце есть много полезных ингредиентов, которые содержат необходимые вещества для нашего организма.

Польза от красного томата

Помидор – это неотъемлемая часть итальянского блюда. Мы не можем представить пиццу без сочного красного помидора. Это полезный продукт, несомненно. Он содержит природный липолин, который является профилактическим средством против сердечных заболеваний. Он улучшает работу сосудов и органов пищеварения. Благодаря липолину снижается риск заболевания раком или других злокачественных опухолей.

За счет содержания в липолине антиоксидантов, ежедневное употребление томатов снижает риск получения инфаркта, влияет на работу мозга и память. Ученые из Италии провели опытный эксперимент, изучив 500 человек абсолютно здоровых и 500 человек, которые перенесли инфаркт. Выяснилось, что здоровые намного чаще ели пиццу с красными помидорами, чем вторая половина опрошенных.
Те есть, благодаря красным помидорам, можно даже в преклонном возрасте быть здоровым и оставаться «в своем уме».

Польза от сыра

Ну и какая же итальянская пицца бывает без расплавленного горячего сыра? Это еще один не только, пожалуй, самый вкусный ингредиент, но и к тому же еще и полезный. Сыр содержит много кальция. Всем еще с детства известно, что кальций укрепляет зубы, кости и суставы, способствует росту волос и устраняет ломкость ногтей.

Польза от пшеничной муки и дрожжей

Настоящая итальянская пицца делается только из пшеничной муки, а не из ржаной. За счет дрожжей и пшена улучшается работа желудка и кишечника. Для большего получения пользы, рекомендуется подержать пиццу в духовке немного подольше обычного (достаточно 10 минут).

Польза от оливкового масла

Италия – страна, которая богата оливками. Поэтому оливковое масло итальянцы добавляют в любые блюда. Именно благодаря веществам, содержащимся в масле оливок, очищаются наши артерии.

Пицца и диета

На первый взгляд, это просто не совместимо. Принято считать, что пицца очень калорийна, и что после пару кусочков ,можно сказать диете и стройной фигуре «До свидания». Это не так. Когда, вы готовите пиццу дома, вы всегда можете сами выбрать правильные ингредиенты: сделать тесто на воде или кефире, использовать низкокалорийное мясо (мясо куры, индейки или кролика), добавить больше овощей, заменить кетчуп и майонез на обезжиренный йогурт.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке