разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Стоит ли учиться за рубежом и как там получить образование

01.10.2014
Особенные дети
Многим кажется, что учиться за границей могут только сильные мира сего. Считается, что для получения такой возможности, нужно быть либо человеком со связями, либо миллионером, в крайнем случае – перспективным гением.
К счастью, сегодня выехать на учебу за рубеж может обычный человек с определенным багажом знаний. Речь идет и про обучение в США в том числе. Главное – владеть иностранным языком (английским или языком страны, в которой вам хочется учиться) и уметь быстро адаптироваться в новых условиях. Понятно, что без денежных вложений не обойтись, но они будут ничуть не больше, чем стоимость обучения в высшем учебном заведении нашей страны. Конечно, европейское образование отличается от системы обучения в России.

Специфика обучения за рубежом

В странах дальнего зарубежья в системе образования практикуется многоступенчатость. Даже тогда, когда вы имеете диплом бакалавра российского вуза, можете продолжить учебу в магистратуре Европы. Здесь система позволяет выбирать способ обучения, совмещать разные учебные программы. Главная черта, которая отличает учебу в зарубежных странах от российской системы, – это необычные формы занятий. Здесь подают меньше теории, а много времени уделяют практическим занятиям в разного рода лабораториях. К тому же, каждый студент выбирает предметы, познания которых ему потребуются в дальнейшем.
Тут больше возможностей и для проявления личных способностей, так как практикуются дискуссии, самостоятельные работы, которые дают возможность обосновывать свое мнение.

Пользующиеся спросом специальности

Главным образом, за рубежом наиболее востребованные специальности в области экономики. Это:
• менеджмент;
• разные бизнес – направления;
• и маркетинг.
Еще сюда можно отнести медицинские профессии, туристическое направление и специальности гостиничного бизнеса.

Преимущество учебы в зарубежных странах

Решив получит высшее образование за в европейской стране, подумайте, хотите вы этого для того, чтобы поупражняться языком в разговорной среде или у вас есть цель - мечтаете переехать сюда жить.
Итак, что касается положительных сторон учебы за рубежом.

1. Изучение языка
Постоянное общение с местными жителями позволит вам усовершенствовать свою речь. Притом, что вы отлично владеете иностранным языком, часто вам неизвестны тонкости произношения, сленговые слова, а эти нюансы зачастую могут помочь при желании устроиться на работу.

2. Ознакомление с культурой
Познакомившись с традициями другой культуры, вы расширите свой кругозор. Этому поспособствует общения с представителями народности, и тогда сможете брать участие в различных культурных и экономических мероприятиях.

3. Повышение конкуренции на рынке труда
Полученный в зарубежье диплом позволит найти работу не только за границей, но и на территории России, ведь у него довольно высокая котировка. Бытует мнение, что студент, учившийся за рубежом, способен к быстрой адаптации к различным ситуациям, он более мобилен, легок в общении и имеет развитое логическое мышление. А такой сотрудник – находка для работодателя.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке