разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Психологическая поддержка беременных

30.09.2014
Беременность
Как известно, беременность - это особый этап в жизни каждой женщины. В период данного состояния происходит полная физиологическая перестройка организма, в том числе и нервной системы. Тут вы сможете прочитать о том, как должна протекать беременность.
Очень часто появляется большое количество страхов, особенно в период первой беременности. Женщина начинает бояться предстоящих родов, развития малыша, кардинальных изменений во внешности. Также девушки иногда бояться, что муж может их разлюбить. При данном психологическом гнете специалисты рекомендуют общаться с психологами для подавления страхов.

Страх не справится с ребенком

Конечно же, рождение ребенка - это новый период в жизни каждой женщине, ведь ей придется учиться новым делам, которые она ранее не умела. Поэтому большинство женщин выглядят очень уставшими, так как ребенок занимает много времени и сил. Но природа распорядилась так, что уже не один век женщины с успехом выращивают и выкармливают детишек.
С рождением ребенка женщина заметит, что уход за ним не так уж сложен, и все страхи и беспокойство уйдут в бытие. То, что сейчас кажется не выполнимым, через 3-4 месяца жизни малыша будет казаться пустяком.

Страх болезни и преждевременной смерти

Каждая женщина должна отдавать себе отчет, что не один специалист не сможет гарантировать идеальную беременность и безпроблемные роды. Но при этом важно соблюдать все рекомендации, и тогда развитие и рождение малыша не составит труда будущей матери. Женщина обязательно следует уделить особое внимание выбору гинеколога, роддома и подготовительных курсов для будущих мам. Многие специалисты рекомендуют изучить процесс развития ребенка, чем лучше будете знать все о беременности, тем легче будет проходить данный процесс. Также стоит отвести особое место настроению, ведь чем увереннее мать, тем легче роды.

Страх полного распада семьи

Как правило, в период беременности большинство женщин бояться, что ребенок станет преградой в их отношениях с мужем. Но как доказывает семейная психология, ребенок является лишь проверкой, насколько крепки семейные узы.
Согласно статистическим данным, запланированный ребенок всегда только укрепляет связь между партнерами, малыш становится той самой опорой, на которую может положиться как мама, так и папа. Все страхи следует обсуждать с мужем, ведь будущий папа волнуется не меньше, чем мама, но только скрывает все свои страхи под хмурой гримасой. В период беременности у женщин кардинально меняется поведение и видение ситуации. Однако, каждая девушка должна обратить внимание на свое поведение, ведь именно частые истерики становятся причиной разладов в семье.

Страх внешней не привлекательности

Как известно, беременность сопровождается сильной прибавкой в весе, но это не является причиной депрессии. Вовремя принятые меры по занятиям в фитнес центре, и кардинальные изменения рациона рано или поздно принесут свои результаты. При этом, главной задачей становится, чтобы женщина не запускала себя, доводя размеры вещей до гигантских. Все вышеизложенные рекомендации помогут не услышать недовольства мужа.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке