разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Что нужно знать о выборе банкетного зала для празднования свадьбы

23.09.2014
Обо всём
Свадьба - это серьезный момент для каждого человека, с которого начинается новый этап в жизни. И, естественно, хочется, чтобы свадебное торжество прошло как можно лучше, и запомнилось в самых радужных красках.
Огромную роль играет место, где будет праздноваться свадьба. Ведь большую часть торжественного дня молодожены и гости проведут именно в этом помещении. Поэтому от того, как вы подойдете к выбору помещения для банкетного зала, будет зависеть большая часть успеха торжества. И в этой статье мы расскажем вам, как заказать банкет, чтоб все прошло на «ура».

Работа профессионалов

Большинство людей не обременяют себя такими проблемами, и предоставляют полные права компаниям, специализирующихся на организации подобных торжеств.
Обычно в таких фирмах имеется обширная база данных, по которой можно подобрать зал, отвечающий вашим представлениям и желаниям. Это освободит много времени, которое можно будет потратить на более приятные хлопоты. При выборе помещения специалист учтет:
• количество приглашенных гостей;
• программу вечера;
• уровень требований к обслуживанию.
Если же такой важный вопрос вы не желаете доверять чужому вкусу, и предпочитаете решить самостоятельно, то прочтите несколько полезных советов, которые помогут вам избежать ошибок.

Критерии выбора банкетного зала

Прежде, чем остановить свой выбор, скорее всего вам придется осмотреть множество залов и ресторанов, грамотно провести переговоры с администрацией этих заведений, уточнить миллионы деталей. Самым важным является правильная и рациональная организация поисков, для этого вам нужно:
• Просмотреть подробную информацию на сайтах Интернета. Не доверяйте только официальным сайтам, обязательно найдите форум, и прочтите отзывы людей, которые уже пользовались услугами этого заведения. Только после изучения всей доступной информации отправляйтесь на место.
• Прежде, чем осмотреть внутреннее убранство и обстановку ресторана, исследуйте прилегающую территорию. Подъездные пути и внешний вид играет немаловажную роль. Будет очень неловко, если свадебный кортеж не сможет удобно припарковаться. Особое внимание уделите наличию охраняемой автостоянке, дабы избежать неприятных казусов.
• Ведя беседу с представителями администрации, узнайте, какие варианты украшения зала они могут предложить, нужна ли для этого дополнительная оплата или все войдет в стоимость банкета. Внимательно изучите список предоставляемых услуг. А главное - понаблюдайте за работой официантов, устроит ли вас такой уровень обслуживания.
• Еще один важный критерий - это тон общения управляющего. Если вы чувствуете себя неловко, разговаривая с ним, то лучше подумать о другом месте. В то же время, если управляющий вежлив, открыт и приятен, можно закрыть глаза на мелкие недочеты. Легкость общения с администратором будет хорошим плюсом в организации вечера.

Перечень важных моментов

После окончания всех переговоров и осмотра помещения, вам должно быть достоверно известны следующие положения:
• Стоимость арендной платы.
• Возможность приобретения части продуктов и напитков самостоятельно.
• Наличие дополнительных услуг.
• Наличие скидок и бонусов.
• Вместительность помещения.
• Ограничения на минимальный заказ.
• За какое время до свадебного дня нужно оформить заказ и внести предоплату, а также размер аванса.
Выбрать именно то помещение, которое отвечает всем вашим капризам, и при этом не ошибиться, достаточно сложно. Но, если вы учтете наши советы, у вас не возникнет ни каких трудностей.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке