разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Особенности выбора детского нижнего белья

15.09.2014
Информация партнёров

Покупка качественной одежды для детей – один из способов заботы о здоровье малышей. Особенно это касается нижнего белья, которое напрямую контактирует с нежной и чувствительной кожей ребенка.

Что говорит о качестве детского нижнего белья?

На витринах детских магазинов представлено умилительное детское нижнее белье с нежными рисунками, кружевами и оборками. Но говорит ли привлекательный внешний вид о качестве изделий? При покупке трусиков и маечек для малышей следует обратить внимание на целый ряд деталей.

  1. Материал. Требованиям гигиены и безопасности для здоровья отвечает детское нижнее белье исключительно из натуральных материалов. Идеальный в контакте с кожей ребенка хлопок. Риск возникновения аллергических реакций в этом случае минимальный. Хлопковое волокно достаточно плотное, чтобы препятствовать проникновению грязи, но отлично пропускает воздух. Гигроскопичные свойства этого материала сведут к минимуму риск возникновения опрелостей в самых деликатных местах тела малыша.
  2. Фасон и размер. Следует покупать трусы для девочек, которые не стягивают и не врезаются в кожу. Тесное белье нарушает кровоток в органах малого таза, что может привести к негативным последствиям для здоровья. Тугая резинка создает дискомфорт и может натирать. Нательное белье ребенка должно быть строго по размеру.
  3. Расцветка. Ярко окрашенная ткань – потенциальный аллерген. Лучше выбирать белье для детей в приглушенных тонах.
  4. Декор. Рюши, бантики и тесемочки смотрятся красиво. Но они должны быть надежно пришиты к изделию.
  5. Практичность. После многочисленных стирок и глажки исподнее малышей не должно утратить своих свойств и внешнего вида.

Как сэкономить на белье для детей, не потеряв в качестве?

Обычно родители проводят минимум три грандиозные закупки нижнего белья для малышей – готовясь к рождению малыша, перед походом в садик и перед школой. Чтобы приобрести качественные и гигиеничные трусики и майки для мальчиков и девочек и не нанести значительный ущерб семейному бюджету, можно сделать оптовую покупку в интернет-магазине. Не пугайтесь слова опт - обычно он начинается от 5-10 вещей. В крайнем случае, можно скооперироваться для такой закупки с соседями, подругами или собрать команду мамочек на городском форуме.

Самые деликатные предметы детского гардероба, нательное белье, следует покупать только в специализированных детских магазинах, имеющих подтверждающую качество изделий документацию.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке