разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Репродуктивные проблемы: как их решить

13.09.2014
Информация партнёров

Проблемы с зачатием ребенка испытывают многие пары. Они могут быть вызваны нарушением гормонального фона у одного из (или обеих) партнеров, врожденными особенностями, разнообразными инфекциями половых органов и путей и другими причинами. Какой бы фактор эти проблемы не вызывал, их нужно устранять. В этом деле без обращения к специалисту не обойтись.

Оказывать помощь в решении проблем с зачатием призван репродуктолог. Это специалист, в компетенцию которого входит профилактика, диагностика и лечение невынашивания и бесплодия. Факторами, которые должны натолкнуть на поход к такому врачу, выступают:

  • нарушения менструального цикла;
  • невозможность забеременеть на протяжении нескольких лет;
  • неоднократное прерывание беременности (выкидыши);
  • токсикоз при вынашивании плода;
  • изменение физических свойств, клеточного и химического состава спермы и т.д.

Записаться на прием к репродуктологу можно на сайте http://lookmedbook.ru/doctor/reproduktolog/. Организация, на которую направляет ссылка, сотрудничает с большим количеством заведений здравоохранения Москвы, поэтому вы сможете не только найти нужного специалиста, но также подобрать клинику, которая будет удобна именно вам – по расположению, ценовой политике и т.д.

На прием к репродуктологу рекомендуется ходить вдвоем. Это нужно, чтобы специалист смог составить более полный анамнез нарушений и выявить предварительные их причины. После беседы, одному или обоим партнерам, будет назначено обследование, которое позволит подтвердить объективность выявленных проблем с половой функцией и назначить оптимальное лечение.

В целях диагностики проблем с зачатием и невынашиванием, могут применяться следующие методы: сперматограмма, УЗИ органов малого таза, гистероскопия, посткоитальный анализ, лапароскопия, гистеросальпингография, биопсия, эндометрия и т.д. Только после того, как будет произведена полная диагностика, можно говорить о конкретных диагнозах и методах их устранения. Как правило, лечение у репродуктолога производится при вмешательстве таких специалистов, как гинеколог и андролог. В некоторых случаях, может понадобиться консультация эндокринолога, эмбриолога, а также генетика. Для устранения бесплодия могут задействоваться самые различные методы. В их числе и вспомогательные репродуктивные технологии такие, как ЭКО, ЭКО ИКСИ.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке