разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Если семья распалась

25.08.2014
Юридические вопросы
Не всегда история семьи – счастливая. Любовь проходит и супруги расстаются, однако если в семье есть дети, необходимо заботиться о них, несмотря на развод. Это – важная задача, и маме, оставшейся одной с детьми, обязательно потребуется поддержка.

Если ваша семья разрушилась, очень важно не терять голову и правильно пройти развод. Эта судебная процедура во многом определяет вашу будущую жизнь с детьми – во время бракоразводного процесса вы назначите размер алиментов, права на общего ребенка, если у вас есть дети, обязанности отца детей по отношению к вам.

Правильное ведение бракоразводного процесса особенно важно, если в вашей семье несколько детей или же есть имущество, которое будет необходимо разделить между вами и мужем. Если вы не уверены в том, что сможете сами справиться со всеми тонкостями, обратитесь к опытному юристу или адвокату – они смогут сделать все необходимые шаги.

Обязанности отца ребенка



Если мужчина решил уйти из семьи, это не значит, что он освобожден от всех обязанностей. Их объем определяют законы, а также ваши требования в суде. Однако помните, что очень важно нюансы учесть во время самого процесса – что-то скорректировать потом будет уже сложно.
Если вы составляли брачный договор, в котором оговаривались ваши отношения с отцом ребенка после развода, его условия станут основополагающими.

Самое главное, что требуется от отца детей – своевременная плата алиментов. Это деньги, которые необходимы для поддержки мамы, оставшейся с детьми. Однако зачастую с этим пунктом могут возникнуть проблемы.

Выяснить отношение вашего мужа к будущей выплате алиментов вы сможете еще до начала бракоразводного процесса. Это важно, так как если он не будет согласен, у вас будет возможность закрепить размер алиментов в течение бракоразводного процесса. Небольшой совет – сделайте это в любом случае. Будет ли отец детей платить алименты с минимальной зарплаты или с миллионного состояния, лучше всего, если их размер будет закреплен судом. В этом случае вы всегда сможете обратиться за помощью, если что-то пойдет не так.

Права опеки и право видеть детей

Обычно дети остаются жить с матерью, однако иногда суд присуждает право опеки отцу. На самом деле, если мужчина сможет доказать, что по важным причинам детям лучше остаться с ним, он вполне сможет это сделать. Поэтому, если вы знаете, что муж решил добиться опеки над детьми, примите необходимые меры для того, чтобы отразить этот удар.

Право видеть детей у родителей не ограничено. Указывать какие-либо конкретные сроки во время бракоразводного процесса необходимо, только если между вами и мужем возникли разногласия по этому поводу.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке