разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Шапки для детей - на любой сезон

19.08.2014
Воспитание ребенка
Уже в роддоме малышу необходимо одевать шапочку – для того, чтобы не застудить ушки и голову. И головной убор ребенка должен быть максимально комфортным и удобным, а также качественным – как для холодного времени года, так и для лета. Когда и какие головные уборы одевать детям?

Шапки прежде всего необходимы малышам – их иммунитет еще недостаточно развит, чтобы полноценно противостоять холодному ветру или слишком жаркому солнцу. С возрастом потребность в постоянном ношении головного убора исчезает, однако вплоть до школьного возраста к шапке ребенка стоит относиться с достаточным вниманием.

Теплые детские шапки



Для осени подойдут легкие трикотажные или вязаные шапочки. Они необходимы в первую очередь для того, чтобы уберечь ушки ребенка от холодного ветра, а также защитить от холода, если малыш вспотеет.

Для малышей
Для детей до двух лет предпочтительней использовать шапки на завязках под подбородком. Малышам еще сложно сообразить, как двигаться так, чтобы шапочка не упала, а завязки надежно ее зафиксируют.
В магазинах представлены очень удобные трикотажные и вязаные модели и для мальчиков, и для девочек. Они украшены декором и красивыми вышивками – ваш малыш будет защищен от холодного ветра и будет выглядеть очень симпатично.

Для девочек
Береты для девочек очень удобны. Они имеют объемную верхнюю часть, что позволяет делать даже высокую прическу и не беспокоиться, что шапочка будет смотреться некрасиво. Берет хорошо прикроет ушки и будет очень привлекательно смотреться. Такая шапка обязательно понравится маленькой моднице и она оденет ее с радостью.
Обычные круглые шапочки подойдут на осень, а зимой будут удобны шапки с ушками – они закроют уши от мороза.

Для мальчиков
Популярнее всего для мальчиков – обычные круглые модели подходящих цветов, легкие или теплые. Они идеально подойдут для осени или весны.
На зиму выберите утепленную шапку с ушками. Они могут быть фиксированными, а могут и убираться наверх – на случай, если на улице не так холодно.

На лето

Красивые панамки и кепки уберегут голову ребенка от яркого солнца – это необходимо для того, чтобы предотвратить тепловой удар. Это особенно важно на пляже, где нет тени от деревьев или домов.

Для девочек можно купить как обычную панамку, так и красивую хлопковую шляпку. Если у вас растет модница, второй вариант ей точно придется по душе.
Для мальчиков на лето хорошим вариантом будет кепка – твердый козырек прикроет глаза от палящего солнца.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке