разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Новейшие материалы для качественных пломб в стоматологии в Питере

14.08.2014
Информация партнёров
В кабинете стоматолога мы задумываемся над вопросом, какую пломбу лучше поставить. Если не владеешь информацией по этому вопросу, лучше довериться совету специалиста.

На сайте http://www.7stom.com/ вы можете получить услуги и консультацию. Многие наверняка не имеют понятия, какая пломба лучше? Из какого материала? Какая дольше будет служить. Стоматология в Питере достаточно хорошо развита, имеется множество клиник, стоматологических кабинетов. Существуют пломбы из силикатных либо силикофосфатных цементов, которые применяются в стоматологии. Но эти материалы потеряли свою актуальность и популярность благодаря появлению более прогрессивного и практичного метода. Современный материал для пломб это – акриловая пластмасса, всевозможные виды альмогамы. Пломба из алльмогамы может стоять несколько десятков лет, и является профилактикой кариеса. Альмогама – это сплав, который состоит из металла с ртутью. Акриловая пластмасса это самый дешевый вариант, но в тоже время есть негативное воздействие на зуб, так как имеет токсичность. Преимущества данного материала его низкая стоимость. Пломба из альмогаммы может повлиять на цвет зуба, пломба выделяет незначительное количество паров ртути.

Современная стоматология

Есть материал для пломб из композитных материалов, в основу заложена полимерная смола. По-иному эти пломбы называют – самоотверждаемые. Есть пломбы из компомера, состоят из композита и стеклоиномера. Применяется для установки небольшой пломбы. Существуют пломбы из стеклоиномерных цементов, световые пломбы, так же гелеопломбы. Последние дают возможность идеально отреставрировать зуб, прочны, долговечны, трудно отличить от натурального зуба, с течением времени, когда потребуется улучшить внешний вид пломбы, ее можно отполировать. Грамотно поставленная пломба будет не только служить долгие годы, но и правильно подобрана под тон зуба и незаметна. Пломба из полимерной смолы может потемнеть и стать токсичной, рекомендуется делать прокладку при установке такой пломбы, и длительность службы ее всего три года. Существуют специальные пломбы для жевательных зубов. Какая лучше, какая подойдет именно вам, что вы выберете? Это решаете только вы, во взаимодействии с опытным специалистом стоматологом.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке