разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Экскаваторы: назначение и область применения

14.08.2014
Новости партнёров
Машину, с помощью которых люди роют землю, называют экскаватором. Обычно их используют для копания глиняных либо грунтовых поверхностей. С помощью данной машины можно загрузить грунт в транспортное средство без особых усилий.

После появления экскаватора, значительно облегчился труд землекопов - он стал почти полностью автоматизированный. Экскаваторный ковш вмешает от двух до четырех метров земли.
Работа экскаваторщика очень ценится, ведь он заменяет собой более сотни землекопов. Нужно учесть, что кабина машины отапливается в холодную пору, а в жару подается холодный воздух, что значительно облегчает труд экскаваторщика. Это ещё один большой плюс по сравнению с ручным трудом землекопов. В кабинах встроены фары, позволяющие освещать приборную панельную часть, а так же место работы машины.

В наши дни экскаватор - одна из самых востребованных машин, которая широко используется при строительных работах. Большая часть народного хозяйства не может обойтись без экскаваторов, ведь они очень надежны, качественны, а так же могут выполнять большое количество работ в маленький промежуток времени. Больше пятисот тысяч экскаваторов служат и активно помогают жителям страны в этой не простой работе. Нужно ещё учесть, что на заводах каждый год делается около сорока тысяч экскаваторов.

Для чего предназначен экскаватор?

Итак, выясним, для каких же работ идеально подойдет эта машина. Экскаваторы чаше всего используются при рытье:
• всяких котлованов;
• длинных траншей;
• неглубоких насыпей;
• а так же при расчистке территории от мусора.
Полезность этих машин просто безгранична - знайте, где есть земляные работы и место для экскаватора, все будет сделано быстро и по высшему разряду.

Разработку уровня грунта можно вести не только выше уровня всей площадки, но так же и ниже. Современный экскаватор даже может разрабатывать грунт под значительным слоем воды. Он способен отсылать грунт на несколько большое расстояние от места выкопанной ямы. Также может распланировать уклон всех стенок траншей и больших котлованов.

В целом же, экскаватор предназначен непосредственно для работ, связанных с землей или с другими грунтами. Это, например такой вид работы как копание траншей и котлованов и так далее. Большую роль в работе экскаватора играет тип ходовой машины, например, для определённого вида работы экскаватор должен быть оснащён гусеничным ходом. Большие экскаваторы и как их ещё называют многоковшовые, выполнят все работы по копанию.
Технологии дошли до того, что одна часть экскаватора режет грунт, другая - перемещает её, а третья - вообще выгружает. То есть, экскаватор может выполнять одновременно несколько функций.

Виды Экскаваторов

1. Одноковшовые экскаваторы.
Отличаются между собой исполнительной платформой, а так же креплением рабочей части машины. Бывают несколько видов одноковшовых экскаваторов: навесные, отличающиеся большой поворотливостью, а так же новые телескопические.

2. Многоковшовые экскаваторы бывают двух типов: цепные и роторные, они отличают друг от друга конструкцией.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке