разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Комфортный сон ребенка

09.08.2014
Воспитание ребенка
Детский сон более поверхностный, чем у взрослого, он гораздо легче прерывается. И для того, чтобы этого не случалось, необходимо уютно и комфортно обустроить место, где будет спать ребенок. Чаще всего – это его комната, где будет находиться все необходимое – письменный стол, игрушки, шкаф и постель.

Для того чтобы ребенок засыпал быстро и спокойно, необходимо позаботиться о многих вещах. Когда вы планируете обустройство детской комнаты, сразу же продумайте отделку стен и потолка, возможное освещение, а также то, где будет стоять кровать. Очень важно также приобрести хорошую мебель и постельное белье. Последнее легко можно найти в интернете – магазин детского постельного белья предлагает родителям прекрасный выбор.

Интерьер

При обустройстве комнаты ребенка избегайте ярких цветов на обоях. Даже если сначала это выглядит привлекательно, через какое-то время слишком яркие краски начнут раздражать глаза. А это тем более плохо для ребенка, так как цветовосприятие у малышей развивается с возрастом.



Для обоев выберите спокойные, пастельный тона – розовые, голубые, светло-зеленые, желтые. Важно, чтобы они не были мрачными или тускло-серыми, чистые, светлые тона поднимают настроение и приносят с собой уют.

С самого начала не перегружайте комнату, особенно в спальной зоне, аксессуарами и дополнениями. Декоративные полочки, статуэтки, картины на стенах малышу ни к чему. А перед сном все это может раздражать.

Продумайте освещение – около кроватки ребенка должен быть небольшой источник света. Это может быть бра или другой настенный светильник. Он пригодится, когда вы будете читать малышу на ночь сказку, а затем для того, чтобы малыш смог встать ночью самостоятельно. Тем более, что некоторые дети боятся темноты.

Постель

Постельное белье выбирайте самое качественное – кожа у детей гораздо более нежная, чем у взрослых. Оно обязательно должно быть изготовлено из чистого хлопка и иметь гладкую поверхность. Натуральные материалы идеально подходят даже для самой нежной кожи и регулируют терморегуляцию, что необходимо для малыша.

Матрас и подушку выбирайте по возрасту – они не должны быть слишком мягкими, так как ребенку необходима дополнительная поддержка позвоночника и головы. Обратите внимание на ортопедические модели – они идеально подходят для того, чтобы обеспечить ребенку комфортный сон.

Каркас постели выберите из качественных материалов, учтите, что ДСП обрабатывается химическими веществами и некачественная мебель может выделять в воздух их остатки. Этого нельзя допустить для малышей – часто это провоцирует аллергические реакции.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке