разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Безопасность автомобиля для ребенка

07.08.2014
Воспитание ребенка
Автомобиль – удобен и комфортен, особенно если в семье есть дети. Вы легко можете доехать до магазина, съездить на море, отвезти ребенка в садик. Однако всем автовладельцам стоит помнить о том, что наиболее безопасно для ребенка будет ездить в автокресле – оно точно рассчитано по возрасту.

Поездка на автомобиле кажется безопасной, однако для ребенка очень важно быть надежно зафиксированным. Это позволяет вам не беспокоиться о том, что малыш неловко упадет на повороте или не удержится за ручку. Кстати, для семей с детьми очень хороши автомобили Audi – они удобны и имеют хороший уровень безопасности.

Поэтому для малышей были созданы автокресла – они полностью подходят по размеру и функциям для определенного возраста. В нем ребенок будет чувствовать себя уютно и безопасно. Вы можете приобрести автокресло отдельно или в комплекте коляски 3 в 1. Сейчас на рынке представлены самые разные модели, очень удобные как для малыша, так и для родителей.



Как выбрать автокресло?

Так как они рассчитаны на определенный возраст и вес, существует четкое разграничение.

Для новорожденных

До полугода или до того момента, как малыш научится сидеть самостоятельно, родителям стоит использовать люльку – обычно в коляске есть возможность открепить люльку и перенести в машину. Если вас не устраивает такой вариант, можно приобрести специальную автолюльку.
Она имеет горизонтальное дно, в нее удобно положить одеяльце и подушку. А саму люльку можно закрепить на заднем сиденье – она там будет в безопасности.

Если вы часто ездите на автомобиле, выберите действительно качественную модель люльки. Малыш должен себя чувствовать комфортно на протяжении всей поездки.

От полугода до полутора лет

Это уже будет настоящее автокресло, в котором малыш сможет удобно сидеть и любоваться видом из окна. Такое автокресло можно закрепить на переднем или заднем сиденье, по ходу или против хода машины – как удобно родителям.

Известные производители, как правило, делают такие автокресла универсальными – его можно будет использовать как переноску (для этого кресло должно иметь широкую ручку), кресло и простой стульчик. Если вы собираетесь использовать все эти функции, обратите внимание на то, чтобы материал по возможности был непромокаемым, особенно снизу.

От полутора до трех лет

В этом возрасте ребенок уже начинает ходить, уверенно сидит. Поэтому автокресло имеет стандартную конструкцию и несколько положений спинки. Если ребенок захочет спать в дороге, вы легко сможете откинуть сиденье машины и спинку автокресла – и получите удобную кроватку.

Такие автокресла следует подбирать по весовой категории – она всегда указана на бирке. Это кресла для детей до 4-х лет, от 3 до 7 лет и от 6 до 12 лет. Преимущество таких кресел в том, что ремни безопасности рассчитаны именно на вес ребенка и ему будет удобно и комфортно.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке