разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как обставить комнату ребенка?

29.07.2014
Воспитание ребенка
Когда в семье появляется ребенок, у родителей прибавляется хлопот. И самая актуальная – комната для ребенка. Ведь дети растут очень быстро и вырастают как из кроватки, так и из обстановки. Вот несколько советов, как практично обставить комнату для ребенка.

И малыш, и подросток должны чувствовать себя в комнате комфортно. И если для малышей главное – удобная кроватка и место для игр, то для подростка очень важным становится индивидуальное оформление комнаты. Поэтому детская мебель очень отличается от мебели подростковой.

Но главное – чтобы возрасту соответствовала функциональность комнаты. Малыш растет и ему необходима более просторная кровать, письменный стол, книжный шкаф. Что стоит учесть перед приобретением мебели в детскую комнату?



Отдайте предпочтение трансформируемой мебели. Ее можно будет изменять как в длину, так и в ширину, что позволит использовать одну модель на протяжении достаточно долгого времени. Вы можете использовать возможность сделать детскую мебель на заказ. Это очень удобный вариант мебели для детей и подростков.

- Детская кроватка прослужит вам дольше, если вы приобретете модель со снимающейся боковой перегородкой. Пока малыш еще не умеет самостоятельно ходить, перегородка будет защищать его от падения ночью и днем. Но когда маленький уже станет уверенно вставать и ходить самостоятельно, перегородки на кровати станут ни к чему.

Именно в этом возрасте родителям необходимо приобретать кроватку, с которой малыш сможет встать сам. Однако вы смело можете использовать детскую кроватку, с которой снята боковая панель. По росту она будет подходить малышу лет до трех или даже дольше. И в это время он сможет спать на своей любимой кроватке.

- Детские диваны-трансформеры – хорошая мебель для подростков. Его можно приобрести тогда, когда ребенок пойдет в школу – ведь теперь он станет совсем взрослым. Диванчики трансформеры имеют возможность увеличения площади для сна. Это могут быть дополнительные валики или раздвижная нижняя панель.

Такие диваны очень практичны, ведь именно в подростковом возрасте ребенок начинает быстро расти. И покупая кровать по росту, вы просто-напросто не угонитесь за своим ребенком.

- Настоящий письменный стол стоит приобретать ребенку перед школой – так вы сможете выбрать наиболее подходящую модель из предложенных в магазине. Также присмотритесь к транформируемым моделям – как стола, так и кресла. Последнее гораздо удобнее, чем обычный стул и имеет ортопедическую форму – откидывающуюся спинку, мягкое сиденье – что необходимо для ребенка.

Столы-трансформеры можно увеличить в высоту – это будет необходимо, так как дети будут расти. Учтите, что правильная высота стола, а также правильное соотношение его и кресла имеют очень важное значение для того, чтобы осанка ребенка развивалась правильно.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке