разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать комплект постельного белья?

14.07.2014
Домашнее хозяйство
Красивое оформление спальни приносит спокойствие и хорошее настроение. А это так важно, когда вы хотите отдохнуть от тяжелого трудового дня. Поэтому выбирая постельное белье, не забывайте даже о мелочах – все это скажется на качестве вашего сна. И если комплект постельного белья выбран правильно, с утра вы проснетесь бодрыми и готовыми к новому дню.

Постельное белье – важная часть спальни. Оно обеспечивает нам комфорт на протяжении всей ночи, поэтому очень важно его качество. Можно купить готовый комплект, а можно сделать из готовых тканей, купив их в интернет-магазине tkani-cska.ru

Размер

Комплекты постельного белья различаются по размерам. Традиционно это – 1-спальные, 1,5-спальные, 2-спальные, евро, 2-спальные семейные.



1 и 1,5-спальные комплекты рассчитаны на одного человека и на кровать разных размеров. В комплект входит простынка, пододеяльник, 1 или 2 наволочки. Такие комплекты будут идеальны для одного человека – они удобные и подойдут для любой стандартной кровати, а также раскладного дивана или кресла.

2-спальные и евро комплекты рассчитаны на широкую кровать для двух человек. Они состоят из простыни, пододеяльника и двух или четырех наволочек. Именно количество наволочек различает эти комплекты. В еврокомплекте 4 наволочки имеют 2 разных дизайна. Это позволяет создать красивый ансамбль в спальне.

Семейный комплект – для тех, кто не хочет делить двуспальное одеяло на двоих. В этом комплекте помимо простыни и наволочек – два пододеяльника. Это – прекрасное решение, если вы не хотите ночью заниматься перетягиванием. А также если у вас большая семья и дети любят спать вместе с родителями.

Дизайн

Расцветка постельного белья – не последняя вещь, на которую стоит обратить внимание. Вы можете выбрать как однотонное, так и белье с рисунком, а также 3D дизайном. Последний вариант – самый роскошный. Изображения, созданные по этой технологии, выглядят, как живые. Это привносит в спальню особое очарование.

Считается, что для постельного белья лучше всего выбирать пастельные тона. Голубой, бирюзовый, розовый, салатовый, бежевый – эти цвета создадут уютную обстановку и принесут с собой спокойный настрой.

Красный, черный цвет хорош, если вы хотите принести в спальню ощущение страсти, пылкости. Именно эти цвета символизируют чувственную любовь.

Яркие цвета в постельном белье всегда должны сочетаться со спокойными. Например, если вам нравится оранжевый цвет, сочетайте его с розовым или серым.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке