разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Handmade – что можно сделать своими руками?

20.06.2014
Домашнее хозяйство
Изящные аксессуары для дома, роскошные шторы и гобелены, оригинальные вечерние платья, удобная повседневная одежда – это и многое-многое другое можно создавать своими руками. Рукоделие имеет свои огромные плюсы и практически не имеет минусов.

Рукоделие популярно во всех странах мира. Handmade, DIY (Do it yourself – Сделай это сам) – это не только вязаные носки и варежки. К ручной работе сейчас прибегают многие модельеры в своих показах и повторить их творения оказывается совсем несложно. Для этого всего лишь необходимо посмотреть хороший мастер-класс. Например, хорошие мастер-классы по рукоделию (хендмэйд) можно найти на 101handmade.ru.

Мастер-класс – что это такое?

Они предназначены для тех, кто только начинает заниматься рукоделием, а также для опытных мастериц. Профессионально сделанная ручная работа выглядит красиво и иногда даже трудно сказать, из чего она создана. И для того, чтобы подробно описать все этапы работы, необходимо рассказать о них в мастер-классе.



Самый лучший мастер-класс – когда вы видите весь процесс изготовления вживую. Но для этого необходимо искать необходимые курсы или лекции. Гораздо легче найти мастер-класс в интернете. Здесь можно увидеть как видео-записи, так и фото-описание. Это – наиболее приемлемые способы научиться делать что-то новое для дома и себя самой.

Что можно сделать самой?

Одежда
Это практически вся одежда, которую мы носим.

Вязание позволит создавать прекрасные ажурные или теплые свитера, кардиганы или легкие платья. Мастерицы могут связать и пальто, но для этого необходим достаточно большой опыт.
Для того, чтобы начать вязать, вам понадобится только пряжа, спицы и схема.

Сшить можно практически все – от шубы до нижнего белья. Главная задача – найти подходящий материал.
Для швейного дела вам понадобятся сантиметр, нитки, иголки, калька, булавки и швейная машинка или оверлок. А если вы хотите только попробовать, можно обойтись и ручным шитьем.

Декор
Любой наряд приобретет свежий, оригинальный вид, если украсить его красивой отделкой. Из простой ленты можно создать роскошный букет цветов и украсить им вечернее платье. Стразы, бусины, перья, отрезки материала, кусочки кожи, даже старые молнии – в рукоделии идет в ход все.

Украшение
Вы хотите создать для себя оригинальный комплект украшений – бусы и сережки? Нет ничего проще. Для этого вам будет необходимо только приобрести основу – цепочки, проволоку, нити и начать работу.
Украшения можно сделать практически из всего – ракушки, камни, деревянные брусочки, бусины всех фактур и размеров.

Для дома
Роскошные покрывала и удобные коврики, интересные аппликации, отделка стен, украшение бытовых вещей – все это можно самой сделать для дома.
Вы можете заново отделать старую шкатулку с помощью декупажа, украсить простую стеклянную посуду росписью, создать шедевры на шелке и многое другое.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке