разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Первый триместр беременности - чего ожидать?

20.05.2014
Беременность
Беременность – очень важное время в жизни каждой женщины. В этот период ее организм полностью подчинен природным циклам для полноценного развития плода и благополучных родов. Что же происходит с организмом женщины во время беременности?

Чаще всего весь период беременности разделяют по триместрам. Именно в этот промежуток времени происходят важнейшие изменения в организме мамы и малыша. Не всегда они приятны для женщины, но беспокоиться нет причин – сейчас организм будущей мамы полностью подчинен развитию малыша. И многие неприятности во время беременности обычны и даже желательны, так как показывают правильный ход беременности.

Для того чтобы не волноваться при появлении болей, тошноты, головокружений молодой маме необходимо знать, что происходит во время беременности с ней и малышом, и на что обратить внимание.

Первый триместр

Как только вы узнаете, что беременны, необходимо подготовиться к тому, что ваше самочувствие ухудшится. Особенно это будет заметно в первые недели беременности. Ваш организм стремительно начнет перестраиваться под будущего малыша и вам это не всегда будет нравиться. Самые распространенные жалобы в первый триместр – тошнота, головокружение, изменения настроения, усталость и утомляемость.



Смена настроения зависит от активности гормонов. Любое изменение в организме влечет за собой сбой в самочувствии. После зачатия в организме женщины усиливается производство гормона прогестерона. Это и приводит к сменам настроения – от слезливости к счастью и наоборот.

Тошнота – яркий признак первого триместра беременности. Она наблюдается у 60-80% женщин и различается по своей интенсивности. В первые недели беременности дурнота может не проходить весь день. Можно попробовать ее уменьшить, перекусив что-то – крекер, банан – утром, не вставая с постели или в течение дня.

Головокружения, обмороки. Они также являются последствием деятельности гормонов. В это время может начать укачивать в транспорте.

Частое мочеиспускание. Не болезненное, но неудобное последствие изменения деятельности гормонов.

Первый триместр беременности – очень важный этап, ведь в этот период высок шанс выкидыша. Но если вы будете соблюдать спокойствие и щадящий режим, все обязательно пройдет хорошо.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке