разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать детский садик?

12.05.2014
Воспитание ребенка
Когда малыш уже достаточно подрос для того, чтобы идти в садик, для родителей становится важным выбрать хороший. Ведь питание, разнообразие развлечений, квалификация воспитателей во многом зависит от системы самого садика, а не общих норм.

Особенно это относится к частным садикам. То, насколько хорошо будет малышу в садике, зависит от желания и опытности персонала. Если воспитатели настроены развивать детей, правильно учить и воспитывать – из такого садика малыш и уходить не захочет. А если в садике все пущено на самотек – неизбежны слезы, малышу там будет скучно.

Что учесть при выборе садика?

Время работы

Для некоторых родителей очень важна возможность оставить малыша в садике на ночь. Чаще всего это нужно одиноким мамам, которым не с кем оставить ребенка при форс-мажоре. В таких садиках также есть возможность забрать малыша поздно вечером. Пускай для маленького ребенка такую возможность использовать не стоит, однако она может пригодиться в будущем.

Репутацию

Общаясь с другими родителями, вы так или иначе узнаете, какой садик среди них пользуется хорошей репутацией и почему. Такая оценка порой гораздо важнее официальной – ведь родители смотрят на впечатления самих детей.

Предоставляемые услуги


Развитие XXI век
"Развитие XXI век"

Это важно в том случае, если вы решили выбрать для ребенка частный детский садик. Многие из них предлагают бонусы, выбрать лучшие из которых предстоит вам.
Например, в частном детском саду-центре «Развитие XXI век» вам предложат 5-разовое питание для малышей, экологические продукты, расширенную развивающую и образовательную программу. Это делает такой частный садик лучшим выбором для любого ребенка.

Также детские сады предлагают особые спортивные программы, европейские развивающие программы, усиленную подготовку к школе, обучение языкам, возможность заниматься в кружках и многое другое.

При выборе частного детского садика определитесь с тем, что вы хотите дать ребенку.

Удобная дорога

Даже если вы будете ездить на машине, лучше всего выбрать садик поближе к дому. Долгая дорога утомляет малыша, а некоторых еще и укачивает в транспорте.

Цены

Конечно, лучше если садик будет недорогой. Однако учтите, что любые дополнительные услуги, предоставляемые садиком, влияют на цену. И если вы хотите, чтобы ребенок полноценно проводил время вдали от вас, не ставьте цену садика на первое место при выборе.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке