разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как украсить интерьер кухни?

03.04.2014
Домашнее хозяйство
Интерьер квартиры – важная вещь. Он может поднять настроение, а может и навеять грусть. Поэтому занимаясь оформлением, необходимо как следует все продумать. Особенно это касается помещений, где важна не только красота, но и функциональность.

Одно из таких помещений – кухня. Ее главная задача – практическая. Здесь готовится еда, моется посуда. Однако даже интерьер кухни можно украсить так, что она станет самым уютным местом в доме. Продуманные детали придадут ей особую атмосферу.

Обои

Стены на кухне – проблемное место. На них оседает жир, пыль, они постоянно подвергаются воздействию влаги около раковины. Даже при наличии хорошей вытяжки нельзя списывать со счетов брызги масла и воды. Поэтому , выбирая обои для кухни, обратите внимание на их практичность. Сейчас магазины представляют самые разные обои для стен кухни, фото которых помогут вам выбрать самую подходящую расцветку.



На кухню лучше выбрать моющиеся, прочные обои. В этом случае вам будет просто привести помещение в порядок, стереть капельки жира. Такие обои не будут впитывать грязь, они надолго сохранят привлекательный внешний вид.

Красиво смотрятся обои, имитирующие природные материалы – дерево, камень, бамбук. Они подойдут для тех, кто лучше всего себя чувствует на природе.

Обои со смешными, яркими рисунками тоже подойдут именно для кухни.

Можно выбрать и оригинальный дизайн – газетные полосы, изящная посуда. Такие обои не подойдут для гостиной, а вот для кухни – в самый раз.

Полотенца

Вы можете подобрать для кухни полотенца под цвет интерьера или, наоборот, выделить их. Яркие цветы, красивые орнаменты сделают кухню уютнее.

Скатерть

Если обеденный стол у вас стоит на кухне, выберите хорошую скатерть. Лучше, если она будет изготовлена из моющегося материала, а не ткани. В этом случае вам будет легко привести стол в порядок.
Если за столом собираются только взрослые, вместо скатерти можно использовать специальные подставки для тарелок. Они бывают различной формы, размеров, расцветок. Бамбуковые или пластиковые, они придадут кухне красивый вид и сохранят покрытие стола.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке