разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Чем хороши женские велосипеды?

21.03.2014
Обо всём
Прокатиться с ветерком по весенним улицам – что может быть лучше для поднятия настроения. Поэтому велосипедные прогулки становятся все популярнее во всем мире. Ведь это не только активное времяпровождение на свежем воздухе, но и отличный способ добавить свой вклад в экологию, отказавшись на время от автомобиля.

Велосипедные прогулки – прекрасный вид спорта. Он не требует особых навыков, экипировки, подготовки. Все, что необходимо – иметь качественный велосипед. Прогулка на велосипеде стимулирует кровообращение, поднимает тонус мышц, усиливает приток кислорода к клеткам. Все это прекрасно действует на здоровье.

Велосипеды бывают разными – городскими, горными, а также мужскими и женскими. С самого начала велосипеды женские отличались от мужских, но раньше это объяснялось тем, что женщины носили только длинные юбки, в которых было неудобно ездить на велосипеде стандартной модели. Времена изменились, женщины стали носить брюки, однако некоторые отличия в форме женского велосипеда остались. Они необходимы, так как строение женского тела отличается от мужского.



Рама

У жеского велосипеда верхняя перекладина идет не горизонтально, а имеет полукруглую либо скошенную по диагонали форму. Это позволяет девушкам ездить на велосипеде в юбке.
У спортивных моделей, которые требуют большей надежности, верхняя перекладина имеет обычную форму, однако располагается ниже. Это позволяет развивать более высокую скорость.

Седло

Женский таз устроен совсем по-другому, нежели мужской. Поэтому сиденье в женских велосипедах имеет расширенную и укороченную форму.

Руль

Инженеры учли то, что женские плечи – узкие. Поэтому руль имеет особую форму.

Тормоз

Ручной тормоз – удобен, но девушкам не всегда легко его нажимать – женская ладонь короче мужской и ей просто не хватает охвата. Поэтому в женских велосипедах расстояние между рукояткой и рычагом тормоза регулируется так, чтобы можно было подобрать оптимальный вариант.

Амортизаторы

Женщины слабее мужчин и амортизаторы в велосипеде делаются более мягкие.

Вот такие отличия имеют женские велосипеды. В любом магазине спорттоваров или специализированном только на велосипедах вы можете узнать, какие модели будут удобны для женщин. А лучше всего – попробовать, насколько все детали удобны именно для вас.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке