разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Когда нужно обратиться к детскому урологу?

18.03.2014
Здоровье ребенка
Будущее здоровье ребенка – в руках его родителей. Именно в раннем возрасте существует опасность возникновения хронических патологий и заболеваний.

Особенно это относится к мальчикам – их репродуктивные функции зависят от того, насколько правильно в детстве соблюдалась гигиена, а также рекомендации врачей.

Родители обязательно должны следить за здоровьем ребенка. В этом возрасте закладывается каркас, который потом либо поможет человеку преодолевать трудности, либо сделает его предрасположенным к различным заболеваниям. Особое внимание требуется мальчикам – их мочеполовая система достаточно уязвима.

Одной из распространенных проблем у новорожденных является водянка яичка у мальчиков. В этом случае жидкость накапливается в мошонке и, если ее не удалить, затем переходит выше, что грозит осложнениями. Лечение этого заболевания – совсем несложное. В клинике проводится операция – пункция, когда врач откачает излишнюю жидкость и проведет необходимую терапию. Такую процедуру, возможно, придется повторить – для исключения повторного накопления жидкости.



Если вы заметили у своего малыша такую аномалию, нужно обратиться к урологу. Он проведет необходимое лечение, и малыш будет здоров. Также обратиться к урологу следует, если у ребенка проявляются следующие симптомы:

• Боль в области паха, мошонки
• Отек яичек
• Затрудненное, болезненное, слишком частое или редкое мочеиспускание
• Появление выделений желтого или белого цвета
• Покраснение или отек полового члена
• Сужение мочеиспускательного канала
• После травмы в области паха – для исключения возможности осложнений

Если у вашего малыша проявились такие симптомы, не откладывайте визит к врачу. После осмотра педиатр сможет дать направление к урологу, который проведет все необходимые анализы. В хорошей клинике врач проведет все необходимые обследования, а также даст рекомендации по профилактике различных заболеваний. Репродуктивная система мальчиков достаточно уязвима и влияет на весь организм, а также на возможность иметь детей в будущем. К тому же застарелые проблемы в этой области трудно поддаются лечению в старшем возрасте.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке