разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Когда необходимы няни или сиделки?

03.03.2014
Воспитание ребенка
Дети и старые люди – те, кому часто требуется забота. Но не всегда можно найти время для того, чтобы помочь бабушке по хозяйству или посидеть с больным ребенком. В этом случае на помощь может прийти няня или сиделка.

Няня

Это – популярный выбор для родителей, занятых на работе. Не всегда удается выкроить время, чтобы посидеть с больным ребенком в то время, пока он не ходит в садик. В этом случае няня – идеальный выход. Также няню часто нанимают для помощи маме по дому.

Няня без специального образования

Приготовит, уберет, поиграет с детьми. Обязательно сходит с ними погулять, проводит к врачу. Это прекрасный выход, если вы оставляете ребенка ненадолго – он не успеет соскучиться, будет сытым и веселым.

Няня с медицинским или педагогическим образованием

Если вы оставляете малыша надолго или же планируете пользоваться услугами няни продолжительное время, лучше всего остановить свое внимание на кандидатурах, имеющих не только опыт работы, но и образование.
Няня с медицинским образованием необходима, если вы нанимаете няню для малыша до года. В это время у него возникает множество проблем со здоровьем, и она сможет справиться со всеми сюрпризами.
Няня с педагогическим образованием необходима, если вы не отдаете ребенка в садик. В этом случае она возьмет на себя роль воспитателя, научит ребенка читать, писать, одеваться и другим необходимым вещам.

Сиделка

Сейчас востребованы сиделки больным, а также пожилым людям. Помочь по хозяйству, приготовить еду, постирать, проследить, чтобы все лекарства были приняты вовремя – сиделка может сделать все, что необходимо. С возрастом человек теряет возможность полностью контролировать свою жизнь. Поэтому, если вы беспокоитесь о здоровье бабушки или прабабушки, сиделка иногда может стать хорошим решением.



Сиделка без медицинского образования
Она сможет полностью ухаживать за больным или старым человеком – готовить, убирать, помогать принять ванну, вовремя дать таблетки, сходить на прогулку. Такая помощь может понадобиться пожилым людям.

Сиделка с медицинским образованием
Необходима, если человек болен. Она сможет измерять температуру и давление, проводить медицинские процедуры – инъекции, полностью контролировать состояние больного.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке