разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Увлекательные профессии

26.02.2014
Обо всём
Для тех женщин, которые сейчас ищут работу, предлагается множество вариантов занятости. Вы можете стать как уборщицей, так и космонавткой – все зависит от вашего желания. А если вы хотите совместить приятное с полезным – выбирайте профессии, связанные с путешествиями.

Выбор профессии – проблема не только молодежи. Часто бывает так, что ваш основной профиль оказывается невостребованным на рынке труда. Или же профессия с большей оплатой – не та, на которую вы учились, однако очень вам интересна. Вариантов, когда взрослый человек размышляет о том, «кем стать», не так уж мало.

Когда вы решаете начать карьеру с нуля, стоит задуматься о том, чего вы хотите от будущей занятости. Ведь вы уже работали, знаете, какой график вам подойдет, какого типа работа – с людьми, бумагами или техникой. Тем более что со временем увлечения меняются и могут поменяться приоритеты.

Одной из очень приятных профессий могут стать профессии, связанные с путешествиями. У них множество плюсов:

Вы сможете побывать в самых интересных уголках планеты, не затрачивая на это лишнего времени.
Вы познакомитесь с множеством интересных людей, заведете полезные знакомства.
Такие профессии – идеальны для тех, кто любит путешествовать.

Какие профессии связаны с путешествиями?



Фотограф

Для того, чтобы сделать успешный кадр или снять знаменитость на красной дорожке, вам придется объездить пол-мира.

Достоинства
Эта работа не связана с физическими перегрузками, тяжелой, напряженной деятельностью. Все, что вам необходимо – хорошая, профессиональная техника. Заказчик оплатит проезд и проживание.

Недостатки
Стать хорошим фотографом не так легко. Для этого нужно иметь талант, а также обучиться основам мастерства.

Стюард

На корабле, в самолете, автобусе или поезде – на ваш выбор. На корабле у вас будет своя каюта, однако вы будете находиться в море продолжительное время. В самолете у вас не будет удобств, зато по прибытии вы сможете отдохнуть в отеле. Условия работы в поезде и автобусе будут зависеть от продолжительности маршрута.

Гид (экскурсовод)

Если вам очень нравится определенная страна или континент, вы можете стать гидом, например, по Африке. Постоянно посещая ее с группами туристов, вы сможете не только отдохнуть, но и заработать деньги.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке