разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Контактные линзы: что необходимо знать о выборе

25.09.2022
Здоровье
Контактные линзы сегодня пользуются невероятной популярностью. Причем их используют не только люди с проблемами зрения, но и те, кто просто хочет на время изменить свою внешность. Но, к сожалению, пользователи этого эффективного средства коррекции иногда пренебрегают правилами выбора.

Специалисты рекомендуют приобретать линзы только в местах, где легально продается такой товар. Широкий ассортимент представлен здесь https://www.moiglaza.ru/ - здесь вы можете не только выбрать контактные линзы, глазные капли и растворы для линз, но и получить консультацию по подбору и записаться на прием к офтальмологу.
Приобретать средства коррекции самостоятельно специалисты не советую, поскольку это может обернуться серьезными последствиями.

Почему важен совет специалиста



Любая ошибка при выборе контактных линз может сыграть злую шутку. Это риск не только потерять деньги, но и навредить здоровью. Консультация специалиста поможет:

• выяснить причину проблемы со зрением;
• подобрать такие линзы, которые позволяю чувствовать себя комфортно;
• обеспечить безопасные условия эксплуатации;
• вовремя выявить скрытые патологические процессы.

Специалист объяснит нюансы, касающиеся конкретной ситуации. Он даст рекомендации по уходу и ношению линз.

Разновидности контактных линз



Сегодня прогресс шагнул настолько далеко, что даже специалисты не успевает отслеживать появление новинок. Существую линзы, которые не только корректируют зрение, но одновременно исправляют более серьезные проблемы глаз.

Среди самых востребованных вариантов:



• Линзы для коррекции астигматизма.
• Жесткие модели для больных с патологии роговицы.
• Мультифокальные линзы - это универсальный вариант, который устроит людей с возрастными проблемами зрения, и тех, кто работает в часто меняющихся условиях.
• Ночные линзы - это разновидность жестких моделей. Такое средство коррекции потребуется пациентам в ночное время, если они днем не носят очки.
• Существуют специальные линзы для дальтоников. Но купить такие модели у нас пока невозможно.

Контактные линзы

Контактные линзы классифицируются также по материалу изготовления. Выбор такого инструмента коррекции зрения зависит от возраста пациента, наличия у него сопутствующих заболеваний и некоторых других факторов. Поэтому выбор всегда очень индивидуален. Даже образ жизни имеет значение. Нередко пациенты нуждаются в поэтапной коррекции, а это означает, что человек будет использовать сначала линзы одного типа, а потом другого. Неправильный выбор может привести к еще большему ухудшению зрения и нарушению работы мышечного аппарата глаз. На неправильный выбор указывают головные боли, чувство рези в глазах.

Срок ношения



Еще до покупки контактных линз нужно определиться сроком их использования. Дело в том, что линзы нельзя носить дольше, чем указано в инструкции к изделию. Но сегодня можно без проблем отыскать товар под любой запрос. Например, самые ходовые на сегодня гидрогелевые линзы можно использовать всего три месяца, при условии, что пациент будет их носить не больше 8 часов. Но даже самые качественные изделия нельзя оставлять на ночь.

Вот, в принципе все, что нужно знать о покупке контактных линз.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке