разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Фермерские мясные продукты - полезная выгода

13.09.2022
Рецепты
Несмотря на бесконечный поток санкций, сегодня в магазине можно купить практически любые продукты питания. Но в последнее время покупательский интерес заметно переориентировался в сторону фермерской продукции.

Этому явлению есть вполне рациональное объяснение: во-первых, предлагаемые на сайте utkahouse.ru полезны, а второе - это доступные цены. Ведь любое фермерское хозяйство нацелено на расширение покупательской аудитории, а приятная стоимость является самым убедительным аргументом.

Местная продукция - общее понятие



Наверное, трудно найти такого человека, у которого детские воспоминания связаны со вкусом парного молока или домашней выпечки. Деревенские жители и сегодня магазинным товарам предпочитают выращенные на огороде овощи и фрукты. Многие покупатели ежедневно посещают рынок, чтобы купить свежие куриные яйца. В реалиях сегодняшнего дня местная продукция имеет огромное значение, поскольку:

• открывает новые экономические перспективы;
• полезна для здоровья людей любого возраста;
• снижает негативное влияние на окружающую среду;
• объединяет людей.

Но все-таки самое главное качество такой продукции - это безопасность. Ведь купленная фермерская домашняя курица не содержит вредных добавок, включая пресловутые ГМО. Любая живность в фермерских хозяйствах выращивается в натуральных условиях. Покупая продукты питания у местного производителя, люди уверены в их качестве. Именно к такому выводу пришли эксперты, проводившие исследования с охватом нескольких десятком фермерских хозяйств.

Преимущества



Вообще термин "местная продукция" имеет широкое значение. Он распространяется на все то, что выращивается в конкретной географической зоне. Медики утверждают, что наиболее полезно для здоровья, все то, что росло поближе к дому. В этот список входят дары садов и огородов, а также домашняя птица. Перечислим основные плюсы рациона, в составе которого местные продукты питания:

1. Натуральность. Птица выращивается в привычных для нее условиях, а кормовая база включает только безопасные продукты.
2. Свежесть. Мясная продукция местного производства не требует длительной транспортировки. Обычно она распродается на ярмарках или в фермерских магазинах.
3. Огромная польза для здоровья. Поскольку птица получает полноценные корма, насыщенные витаминами и минералами, все это присутствует в мясной продукции. Отсутствие вредных добавок исключает развитие аллергических реакций. Поэтому такое мясо можно давать даже маленьким детям.
4. Социальная выгода заключается в том, что местные фермеры создают рабочие места. Поэтому каждый, кто покупает такую продукцию, оказывает поддержку другим членам общества.

Следует отметить, что фермеры охотно поставляют свою продукцию в детские учреждения, больницы и местные магазины. Огромной популярностью пользуются сегодня рестораны, в которых подается фермерская еда. Многими владельцами таких заведений и торговых точек заказывается фермерская курица оптом через интернет.

Подводя итог всему сказанному, можно с уверенностью сказать, что фермерские хозяйства способствуют не только экономическому развитию государства, они позволяют каждой семье приобретать безопасные продукты питания.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке

Санкции санкиями, но кушать хочется всегда, А фермерские экопродукты, хоть и немного дороже, зато намного вкуснее и полезнее магазинных