разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Детский стоматолог – как выбрать?

17.02.2019
Здоровье ребенка
Детский стоматолог представляет собой отдельного специалиста в стоматологическом направлении. Это абсолютно неслучайно, так как маленьких пациентов лечить гораздо сложнее, чем взрослых. Разница заключается и в особенности анатомии, и в психологическом настрое. Чтобы вылечить такого пациента, придется изначально наладить с ним контакт.

Практически каждый родитель знает, что ребенка нужно показывать стоматологу с девятого месяца рождения. Частота профилактического осмотра подбирается индивидуально. Важно из большого числа специалистов выбрать того, кто сможет найти подход к ребенку, будет отличаться высоким профессионализмом и поможет избавиться от проблемы. Именно от такого врача зависит, как пройдет первый поход к стоматологу, какие впечатления у малыша останутся. Нужно учитывать, что поиски придется начинать с выбора клиники. В ней должен трудиться грамотный, вежливый персонал. В хороших клиниках зачастую работают и достойные специалисты.

Если вы ищите хорошего врача, который проводит лечение детей стоматология Familia подойдет вам идеально. Там работает замечательный детский стоматолог.



Советы по выбору стоматолога



• Врач обязательно должен иметь достаточную базу знаний для оказания услуг. К тому же, ему необходимо быть хорошим психологом, чтобы находить подход к каждому юному пациенту.
• Стоматолога необходимо выбирать терпеливого. Не каждый малыш будет спокойно сидеть в кресле во время приема. Иногда придется серьезно поговорить с ребенком перед началом процедуры.
• Стоматолог должен уметь развеивать детские страхи. Профессиональный врач сделает все так, чтобы ребенок чувствовал себя словно в сказке. Можно представить лечебные манипуляции в виде игры.
• Нужно учитывать, что дети непослушны, неусидчивы и врачу придется быть готовому к этому. У детей повышенное слюнообразование, поэтому процедуры нужно проводить оперативно.
• Важно подбирать профессионального стоматолога, так как нужно успеть принять пациента за 20 минут. Это связано с тем, что дети быстро устают. Все действия нужно тщательно продумывать.
• Врач не должен торопиться все сделать за один прием. Лучше назначить несколько посещений, чтобы все сделать качественно, не упустить важных моментов.
• Опытный стоматолог никогда не будет заставлять ребенка выполнять то, что совсем не по душе малышу. Лучше наладить контакт, а потом уже приступать к лечению, что позволит добиться желаемого результата. Такой подход вызывает доверие у ребёнка.
• Стоматологические кабинет должен иметь специальное оборудование, например, специальное кресло, игрушки в кабинете. Это позволит отвлечь маленьких посетителей от медицинских инструментов. Важно заинтересовать ребенка, отвлечь от процедуры. В кабинете может быть макет зубов, разноцветные пломбы и прочие тематические изделия. Родители могут предварительно посетить врача, посмотреть его рабочее место, чтобы удостовериться в профессионализме.
• Лучше найти такого врача, который специализируется в нескольких направлениях, тогда не придется водить его по разным специалистам.

Все эти советы помогут найти хорошего стоматолога и сделать поход к нему приятным. Конечно, поиски могут занять некоторое время, но результат того стоит. Можно изучать отзывы пациентов, общаться лично перед приемом с врачом, уточняя особенности проведения осмотра, лечения.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке