разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как улучшить качество спермы для зачатия

13.01.2019
Здоровье
Когда речь заходит о мужском бесплодии, то у многих это вызывает удивление. Но половина семейных пар не может иметь ребенка по причине малоподвижности сперматозоидов, малого их количества и плохого качества. Чтобы не прибегать в каждом случае к программе искусственного оплодотворения, можно сперва провести ряд процедур и мероприятий для самостоятельного улучшения качества спермы.

Советы



Для получения заметных результатов потребуется около трех месяцев. Прибегнуть придется к абсолютно разным способам, начиная от кратковременных воздержаний до изменения рациона питания, образа жизни. Отличным результатом будет взаимопонимание супругов, моральная поддержка и обоюдное участие в программе.

Воздержание от интимной близости меняет качество и количество спермы. Рекомендуемый период - от 2 до 4 дней. Для оплодотворения яйцеклетки необходимо преодоление множества препятствий в среде влагалища, полости матки и маточной трубе. Только один самый сильный сперматозоид из многих миллионов других достигает яйцеклетки.

Обратите внимание разнообразие и качество пищи, содержащей определенные микроэлементы и витамины – кальций, цинк, бета – каротин, витамины групп C, D, E, ненасыщенные жирные кислоты Омега 3. Недостаточное потребление данной категории продуктов приводит к вялости сперматозоидов, отсутствию энергии, необходимой для зачатия ребенка. Провитамин А содержится в ярко оранжево–красных фруктах и овощах, таких как тыква, морковь, абрикосы, апельсины, клубника. Бобовые богаты цинком, жирные сорта рыбы – кислотой Омега 3, грецкие орехи – растительными белками, соевый соус - аминокислотами, зелень – микроэлементами. Если следить за своим рационом - сперма станет лучше.



Позиция во время близости не оказывает особого влияния на процесс оплодотворения. Только для женщин с сильными загибами матки возможен вариант подбора положения тела, с последующим лежанием в кровати до получаса. За два дня до овуляции желательно воздержание в 2 – 3 дня.

Ограничения



Некоторые ограничения приводят к положительным результатам:

1. Отказаться необходимо от излишеств в еде, ведущей к перееданию и ожирению. Этот фактор напрямую влияет не только на активность будущего отца, но и возможность зачать ребенка. Клетки спермы худых и жирных мужчин существенно отличаются строением структуры ДНК.
2. Отказ от употребления алкогольных напитков и курения, любых видов наркотических и одурманивающих средств. Кофе, крепкий чай и газированные напитки тоже в черном списке.
3. Чрезмерное увлечение фитнесом и многочасовые тренировки истощают энергетический запас организма и держат в постоянном стрессовом состоянии все внутренние органы. Не в тонусе, а в стрессе!
4. Состояние перегрева и переохлаждения, как и резкие перепады температур, не способствуют закаливанию на данном этапе. Придется отказаться от посещений сауны, бани, подогрева кресла в автомобиле.
5. Ограничить прием медикаментозных средств, антибиотиков и обезболивающих препаратов, средств для быстрого роста мышечной массы.
6. Отказ от красного мяса, субпродуктов, бутербродов быстрого приготовления, картофельных чипсов, сухариков, жареных пирожков, пиццы, соленых крекеров, попкорна и пончиков.
7. Употребление жирной пищи, соусов, майонезов, сыров, сливок, маргарина, сливочного масла, сала приводит к образованию холестериновых бляшек. Отказаться необходимо и от увлечения сладостями и кондитерскими излишествами.

Факторов, влияющих на подвижность спермы, гораздо больше вышеупомянутых. Иногда приходится прибегать к дополнительным лабораторным обследованиям, помогающим выявить единственно правильный путь к оплодотворению. Огромное желание иметь здорового ребенка должны преобладать над любыми слабостями сильного пола человечества.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке