разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Преимущества лазерной эпиляции и сравнение с другими методами удаления волос

13.01.2019
Мода и красота
При борьбе с нежеланным волосом на теле применяется множества видов процедур типа депиляции и эпиляции. В чем разница? Все просто, после проведения депиляции волос заново вырастает в короткие сроки, после процедуры эпиляции этот процесс значительно замедляется и большая часть волосинок больше не отрастает.

Самые распространенные виды эпиляции: краткий обзор



•Электроэпиляция - при использовании этого метода обрабатываемые места обезболивают, поскольку процедура достаточно болезненная. Для удаления волоса в фолликул вводят специальную иглу и при помощи разряда тока уничтожают его. Волос с разрушенным фолликулом удаляют пинцетом. Этот метод занимает достаточно много времени.

•Лазерная эпиляция менее трудоемкая, чем электро. Имеет некоторые противопоказания - беременность, кормление грудью, повреждение обрабатываемой части тела (ожоги, раны), большое количество родинок. Лазерный луч разогревает и тем самым разрушает как фолликул, так и сосуд, от которого питается волос. Механически удалять его нельзя, он должен сам отпасть, и только тогда будет заметен результат. Обычно выпадают волоски спустя 2-3 недели после проведения процедуры. Преимуществом является безболезненность процедуры. Хотя некоторые девушки все-таки отмечают незначительный дискомфорт. Проводится чаще всего девушками лазерная эпиляция в Киеве в салонах красоты.

•Фотоэпиляция – при помощи интенсивного импульсного света волос разрушается. Основным «НО» здесь является, то, что процедуру нужно проводить, когда волос находится на фазе роста, в ином случае он снова вырастет, но будет тонким и практически незаметным. Эта процедура так же не подойдет загоревшим девушкам со светлым волосом.

Существует также малоизвестный способ – элос эпиляция. Эта процедура очень похожа на лазерную и фотоэпиляцию. При помощи луча света и тока «убивается» волос. Процедура дорогостоящая, достаточно болезненная, имеет много противопоказаний и поэтому редко используется.



Преимущества лазерной эпиляции над остальными способами удаления волос



•При обращении к квалифицированному специалисту, в клинику с хорошей репутацией процедура лазерной эпиляции абсолютно безболезненна и безопасна.
•Рост волос (порядка 30-40%) может прекратиться уже после первой процедуры.
•Если волос продолжает расти, между процедурами волос можно брить, и это никак не повлияет на его толщину и не создаст никакого дискомфорта.
•Лазерная эпиляция - это единственный способ, которым возможно удалить вросшие волоски.
•Процедура имеет большую эффективность, и повторные сеансы иногда проводят с промежутком в 2-3 месяца.
•Так же немаловажным преимуществом является достаточно короткое время проведения процедуры, она длится от 5 до 30 минут.
•При правильном проведении лазерной эпиляции кожные покровы не нарушаются, в результате не возникают рубцы, раны.

Каждый способ эпиляции имеет как свои преимущества, так и недостатки. Обращаясь в салон к специалисту, нужно осознавать все риски и учитывать все преимущества и недостатки выбранной процедуры. Что касается стоимости, то цена обычно зависит от области тела, которая будет подвергаться обработки. А вот количество сеансов, которое потребуется пройти, заранее просчитать сложно. В среднем приходится потратиться на 7-10 процедур для полного удаления волос.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке