разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать подушку, на которой комфортно спать

12.12.2018
Домашнее хозяйство
Здоровый сон - залог хорошего самочувствия, высокой работоспособности и светлого настроения. А комфорт сна зависит от его условий. Правильно подобранная подушка поможет избежать болей в шее, мигреней, отёчности лица и даже кошмаров. Если ваша старая подушка износилась или причиняет вам неудобства, пора отправляться за новым экземпляром. Купить недорогие подушки для сна в СПб можно, посетив специализированный магазин.

Читайте подробнее, как выбрать удобную подушку.

Формы подушек



Одним из самых важный факторов, влияющих на качество сна, является форма вашего подголовника. Подушки уже давно не делают исключительно квадратными или прямоугольными. Можно найти удобные варианты с валиком под шею или выемками для плеч. Также существуют удобные подушки для поясницы. Все конструкции имеют не только разный контур, но и высоту.



Подбирать форму нужно, отталкиваясь от характерной для вас позы сна:

• Спящим на спине подойдёт подушка средней высоты - классическая или с подплечниками. Так голова и шея надёжно поддерживаются во время сна, а мышцы не затекают.
• Тем, кто спит на боку подойдут довольно высокие подушки классической формы, а также со специальным валиком, заполняющим пространство между шеей и плечами. Такой формат позволяет мышцам расслабиться, не создаёт повышенного кровяного давления и позволяет отдохнуть в естественной позе.
• Сон на животе будет удобным, если выбрать невысокую мягкую подушку привычной формы или “звёздочку”, под которую очень удобно размещать руки.
• Любителям спать не совсем горизонтально, можно обратить внимание на крупные мягкие подушки, один край которых можно подложить под спину, а второй сбить удобным валиком для поддержки шеи. Также вам могут понравиться материалы, запоминающие контуры тела - они отлично адаптируются под ваши потребности.

Вам совсем необязательно останавливать свой выбор на одной единственной подушке. Выберите несколько вариантов на все случаи жизни - аккуратная эксплуатации позволит пользоваться предметом много лет.

Материал наполнителя



Не менее важную роль грает материал, которым набита подушка. От этого зависит её мягкость или жёсткость, гигроскопичность и возможности ухода.

• Спящим на спине подойдут подушки средней жёсткости, например, из пера, пуха или холофайбера.
• Для сна на боку идеальны твёрдые подушки, например, из гречневой лузги, латекса или мемори фоум.
• Сон на животе будет комфортным с мягкой подушкой из шёлка или бамбука.

Материалы для наполнения бывают натуральными и синтетическими. Синтетика хороша тем, что не вызывает аллергии и препятствует развитию патогенной флоры. К таким материалам относятся латекс, холофайбер и “пена с памятью”.

Среди натуральных наполнителей выделяются шёлк и бамбук - они безопасны и комфортны. Также остаётся актуальной классика - шерсть, перо и пух. Эти материалы хорошо пропускают воздух, на них не жарко и комфортно.

Уход за подушками



Подголовники из натуральных животных наполнителей требуют обработки в химчистке 1-2 раза в год. Гречневую шелуху также следует просеивать, а чехол от подушки стирать.

Подушки из бамбука, шёлка и синтетики можно стирать в машинке самостоятельно. Минусом такого предмета будет меньший срок эксплуатации - подушка быстрее потеряет форму. Но ценовая категория лёгких синтетических и бамбуковых подушек позволяет менять их часто без ударов по бюджету.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке