разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Однокомнатная квартира в Хабаровске - как купить без рисков

28.11.2018
Домашнее хозяйство
Покупка вторичной недвижимости - дело ответственное. С должным вниманием нужно подходить не только к выбору непосредственно объекта, но и к его документации. Чтобы собрать полный пакет документов и ничего не упустить, лучше всего обратиться к специалистам - риелтор не только подберёт подходящие для вас варианты и покажет квартиры, но также поможет просчитать риски и проследит за чистотой сделки. Посмотреть фото квартир, которые продаются в Хабаровске, можно тут https://khabarovsk.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry/ .

Какие риски существуют при покупке квартиры



Выбирая жилое помещение необходимо обратить внимание на его состояние, а также на условия сделки:

• У продавца должны быть документы о правах собственности, доверенности и полный пакет бумаг о том, что на имущество не претендуют третьи лица, квартира не находится в залоге и не упоминается в завещаниях.
• Все коммунальные счета должны быть оплачены, а долги погашены. Особое внимание уделяют жилью, взятому в ипотеку.
• Старый жилой фонд порой подлежит расселению, поэтому при покупке квадратных метров не в новостройках, узнайте существующие перспективы.
• Квартира в плохом состоянии может потребовать дорогостоящего ремонта, что нельзя не учитывать при обсуждении стоимости и условий покупки. Особенно это касается квартир на верхних и нижних этажах.

При обращении к риелторам намного проще найти хорошее жилье.



В чём преимущества работы с риелтором



Помощь профессионала обычно влечёт дополнительные расходы, поэтому некоторые клиенты решаются обойтись собственными силами. Но насколько это решение экономно посудите сами. Оплачивая работу консультанта, вы получаете комплексные услуги с соблюдением ваших интересов:

• Агент по недвижимости быстро подберёт для вас объекты, полностью удовлетворяющие заданным параметрам. Благодаря этому вы сэкономите время на чтении ненужных объявлений.
• Риелторская контора обязательно проверяет документацию на представленные у них объекты, что избавит вас от общения с недобросовестными продавцами.
• Специалист готов подстраивать свой график под вас и покажет квартиры в удобное для вас время, тогда как хозяева, продающие жильё без посредников, могут оказаться несговорчивыми.
• Риелтор поможет вам собрать все нужные бумаги о перепланировках, выписанных жильцах, правах на имущество и обойти прочие подводные камни - вы платите именно за эту его работу.
• Обычно у таких компаний есть связи в нужных инстанциях, если вам будет необходимо оформить или переоформить какие-либо документы на себя.
• От вас потребуется только внимательно ознакомиться с представленными объектами и задать все интересующие вопросы.

Как сделать выбор



Убедитесь, что вам подходит район и расположение жилья. Заранее выпишите для себя все требуемые параметры, чтобы сравнить имеемую картину со списком, а на осмотре объектов отмечайте для себя всё, что обратило ваше внимание - так вам будет проще вспомнить подробности позже, когда вы будете принимать окончательное решение.

Возьмите с собой на осмотр супруга или компаньона, вместе вы сможете учесть все детали и взвесить преимущества предложения. Кроме прочего, оцените динамику цен на жильё в выбранном районе, чтобы понять потенциальную ценность приобретения. Надеемся, что эта статья поможет вам в принятии верного решения.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке