разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать подгузник для ребенка

25.09.2018
Материнство
Современные родители уже давно пользуются одноразовыми подгузниками для своих детей. Выбор этих товаров в магазине огромен. Главное - разобраться какие из них лучше.

Подгузники для новорожденных детей



Подбирая подгузники для новорожденного ребенка, все хотят получить высокое качество при разумных тратах. Учитывая, что цена на большую пачку этих гигиенических средств довольно высокая, необходимо начинать подбор с небольших упаковок. Лидеры рынка торговые марки Pampers и Haggies мало чем отличаются в этой возрастной категории. Все производители, выпуская подгузники для младенцев, стараются изготавливать их из лучшего сырья и материалов. А вот для старших детей, уже могут быть существенные различия.

Подбор подгузников зависит от следующих параметров:

Впитываемость
Хороший подгузник должен обеспечивать отведение влаги от кожных покровов малыша, обеспечивая сухость и предотвращая опрелости. Наполнитель подгузника сказывается на его способности впитывать влагу. Он бывает гелиевый или из целлюлозы. Первый стоит дороже, но и скорость впитывания у него выше.

Комфорт и мягкость
Подгузник должен подстраиваться под тело малыша. Мягкие боковые части должны растягиваться, а застежка хорошо фиксировать подгузник на поясе. На многих подгузниках предусмотрено обозначение правильного положения застежки. Обычно это изображение, которое нужно совместить.

Форма подгузника
Многие производители оставляют специальный вырез на поясе, чтобы пупочная ранка не была закрыта. Это способствует быстрому заживлению.

Индикатор влаги
Специальная полоска, находящаяся снаружи показывает, когда его нужно менять. Для этого не обязательно каждый раз расстегивать подгузник, достаточно посмотреть на индикатор.



Подгузники для старших детей



Все подгузники различаются по весу, цене и фасону. Выбирать их необходимо по весу. Дети даже в одном возрасте могут иметь разный вес. Но даже, ориентируясь на этот показатель, нет гарантии, что он будет хорошо сидеть на ребенке. Нужно проверять каждый вид опытным путем.

Подгузники этой категории могут отличаться по следующим параметрам:

• количество и качество абсорбирующего вещества, в более дорогих моделях оно лучше впитывает влагу;
• по полу ребенка, расположение впитывающего слоя зависит от строения половых органов;
• наличию дополнительных функций, таких как индикатор влажности или наличию эластичных боковин, обеспечивающих свободу движения малышу.

Подбирая подгузники для своего ребенка, не стоит ориентироваться на мнение других мам. Если они подошли ее малышу, то это еще не значит, что они будут идеальны для других детей. Необходимо ориентироваться только на личный опыт. Но предпочтение стоит отдавать только известным производителям. Тогда будет гарантия того, что они прошли все проверки по безопасности.

Выбирая пачку подгузников в магазине необходимо обратить внимание на срок годности и целостность упаковки. При несоблюдении этих двух параметров, подгузники не будут выполнять свою функцию.

Хорошие подгузники будут обеспечивать комфорт и сухость. При этом они не должны натирать или подтекать. В этом случае необходимо поменять размер.

Соблюдая эти правила, можно подобрать подходящие для ребенка подгузники, которые обеспечат ему комфортное пребывание вне дома или во время сна.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке