разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать зимнюю куртку для ребенка

02.08.2018
Материнство
Разумеется, любому родителю хочется, чтобы зимой ребёнок гулял и играл во дворе с уютом и комфортом. Значит, ребёнка нужно и соответственно одеть - в тёплую и удобную зимнюю куртку, позволяющую маленькому человеку легко и свободно двигаться, бегать, прыгать и при этом не только не замёрзнуть, но и не перегреться. Кстати, качественные зимние куртки для девочек и мальчиков представлены в Интернет- магазине Mandarin.

Какие требования выдвигаются к куртке? На что, прежде всего, нужно внимательно посмотреть, выбирая одежду для малыша? Несколько советов для выбора качественной и приятной на глаз куртки.

Внешний вид, удобство



Главное, от чего нужно отталкиваться - малыш, находясь в этой одежде, должен чувствовать себя удобно. Чтобы движения были свободными, а не скованными и внутри было пространство для тёплой вязаной кофты. То есть, одежда должна быть широкой. При этом вовсе не падать с маленького носителя. Если есть возможность регулировать размер благодаря замочкам, шнуркам и пояскам - это вообще прекрасно.



Основное, на что следует обратить внимание:

• Размер. Малыш не должен чувствовать себя скованным. Лучше всего брать на один размер побольше.
• Ткань. Требования к внешней ткани просты: мягкая, воздухо- и влагонепроницаемая, ветром не продуваемая, обладающая грязеотталкивающим эффектом. Не мешает уделить внимание на крепость и плотность швов, нитки не должны из них торчать.
• Подкладка. Наиболее приемлемая ткань для подкладки - хлопчатобумажная. Совсем неплохо, если это будет фланель, флис или трикотаж. Эти материалы великолепно удерживают тепло, отлично впитывают влагу и просто приятны рукам и глазу. А снимающаяся подкладка делает куртку демисезонной.
• Утеплитель. В качестве утепляющих наполнителей используются как натуральные материалы, так и синтетические. У каждого есть плюсы и минусы. Так, синтетические потоньше, но поудобней и их легче стирать. Натуральные же качественней, более энерго- и теплосберегающие, только не всегда комфортно в куртках с таким утеплителем играть. Тем более, за куртками, утеплёнными пером и пухом, надо ухаживать по соответствующим правилам. Поэтому целесообразнее подбирать куртки с искусственными утеплителями.
• Манжеты. Если на рукавах есть вязаные манжеты, защищающие ребёнка от снежных хлопьев, порывов ветра, излишней влаги - малышу в ней будет тепло и удобно. Только надо проследить, чтобы они не были слишком тугими.
• Воротник. Лучше, если воротник будет не очень высоким и стоячим. Совсем хорошо, если он окажется двойным. При подборе куртки надо проследить, чтобы горло маленького было плотно закрыто воротником, но при этом тот не подпирал снизу подбородок, не кололся и не закрывал ребёнку рот.
• Капюшон. Маленький капюшон - необходимый элемент на детской куртке. Идеально, если он будет отстёгивающимся. Самый удобный вариант - на молнии, ведь пуговки у деток часто отлетают, а клёпки могут расстегнуться в самый ненужный момент.
• Карманы. Карманы - тоже довольно необходимая вещь. Особенно внешние - малышу будет куда положить варежки, носовой платочек. Да и замёрзшие руки всегда можно согреть. Поэтому лучше выбирать куртки с удобными карманами.

И напоследок

Перед приобретением какой-то определённой модели следует тщательно просмотреть швы и убедиться, что строчка ровненькая, непрерывная. Изделие можно вывернуть наизнанку, обязательно посмотреть, как функционируют замки, убедиться в ровной и качественной прошивке карманов. И, конечно же, купив своему малышу куртку, надо строго советовать правилам ухода за ней.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке