разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать удобную переноску для собаки

26.07.2018
Обо всём
Многие владельцы любят передвигаться на большие расстояния вместе со своими любимцами. Если вы не сможете оставить своего четвероногого друга на чужих людей или в специализированный отель для собак, то вам придется взять его с собой в путешествие. Одним из важных аспектов собачьего вояжа является его переноска для собак.

Она должна быть комфортной, удобной и просторной для вашего пса. Только в таком случае он сможет получить наслаждение от поездки. В некоторых случаях приобрести переноску придется в обязательном порядке. Например, при посадке в самолет вас не пустят, если животное будет не в специальной переноске. Сейчас стали появляться заведения, в которые можно войти с животными, но они должны быть в своих клетках или сумках. Даже при обычной поездке в загородный дом удобнее поместить собаку в специальную переноску. Во-первых, для ее удобства и комфортной поездки. Во-вторых, чтобы не запачкать салон машины шерстью. Подбирать переноску необходимо в соответствии с размером пса и характером его путешествия.



Небольшие собаки в мягких сумках



Если ваш домашний любимец совсем небольшого размера, то прекрасным вариантом для него будет переносная мягкая сумка. Приобрести такую сумку можно любого размера для собак покрупнее, однако помните, что нести ее вам. Дизайн сумки сегодня можно найти на любой вкус или сшить по собственной разработке. Если вы собираетесь переносить маленькую собаку с короткой шерстью или транспортировать в холодное время года по улице длительное время, то стоит задуматься об утепленной мягкой сумке.

Рюкзак для активного путешествия



Если вы хотите показать любимцу красоты гор или вам удобнее передвигаться на велосипеде, то остановите свой выбор на рюкзаке-переноске. Вы можете использовать его как запасной вариант, если вышли на долгую пробежку со зверем и в какой-то момент он устал. Посадите его в рюкзак и продолжайте бег уже с небольшой нагрузкой.

Однако, есть и минусы такой модели. В данной переноске животное сможет находиться только в одной позе – сидячей. Поэтому это может вызвать дискомфорт у него через определенное время. Есть открытый и закрытый типы рюкзаков, в первом случае у питомца будут на улице и морда, и лапки, а во втором – только мордочка. Важным критерием выбора такого рюкзака будет качество пошива и материала, ведь это качественные характеристики надежности и обеспечение безопасности животного.

Слинг



Сумка-слинг хороша, потому что питомец располагается максимально рядом с вами. Можно использовать ее как эксклюзивный аксессуар. Однако такой тип переноски подойдет только для легких собак, примерно до восьми килограмм. Если песик будет тяжелее, то вам будет сложно нести на себе такой груз. Слинг для зверя намного удобнеечем рюкзак, потому что в ней у животного появляется возможность сменить положение и даже лечь как ей комфортно.

Переноска для собак из мягкого материала



Этот вариант разработан специально для путешествий собак. Подходит для более крупных пород, нежели предыдущие. Не подходит для транспортировки в багажном отделении аэропорта, однако на посадку в салон самолета вы ее взять сможете.

Переноска для собак из пластика



Используется так же, как и мягкая переноска, но пластик более надежен. Из такой переноски собака вряд ли сможет убежать. Одним из вариантов такой переноски является сумка-тележка. Это усовершенствованная модель с ручкой и на колесиках.

Металлические клетки



Используют для транспортировки более крупных пород. С клеткой такого типа вашего пса пустят в багажное отделение самолета. Если вы предполагаете путешествие на машине, то существует множество вариантов формы переноски, которая подойдет именно вашему размеру багажника.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке