разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать рюкзак первокласснику

29.06.2018
Материнство
Рано или поздно для всех родителей приходит время, когда приходится задуматься, с чем же отвести свое чадо в школу, особенно, если с этим они сталкиваются в первый раз. Речь идет о главном аксессуаре, в котором ребенок будет носить источники своих знаний и полученные оценки, а также еще много-много чего (если кто помнит). Многие родители сходятся во мнениях, что для совсем юных учеников наиболее приемлемым «багажом» является ранец, хотя бы по тому, что так утверждали когда-то их родители. Стоит рассмотреть этот вопрос более внимательно и все же докопаться до истины.

Сохраняем осанку



1. Не верная позиция.

Можно не придавать большого значения модели первого ранца, хотя бы из-за того, что ребенок его сам практически не будет носить. Да и велика ли нагрузка у первоклассника, каких-то пару тетрадей да букварь.

2. Правильное мнение.

Выбирая рюкзак для первоклашек, первое, на что следует обращать внимание, так это на модель спинки ранца. Ранец с мягкой спинкой не позволит сохранять правильную осанку при ходьбе и, совершенно точно, не принесет никакой пользы. Ранец обязательно должен обладать на спинке жесткой основой, а с внешней стороны иметь вставку из мягкого материала, сформированную в букву Х. Только такая модель будет способствовать сбалансированному распределению нагрузки и сохранению осанки.



Основные элементы модели



1. Не верная позиция.

Если портфель практически не имеет веса, можно обходиться без лямок, проще пользоваться ручкой. Или использовать модель с лямкой для ношения на плече, маме так будет удобнее, ведь это предстоит делать ей.

2. Правильное мнение.

Проявляя заботу об осанке своего «студента», необходимо попытаться свести к минимуму нагрузку на спину юного ученика. Следует выбирать модели ранцев, обладающие мягкими лямками, способными повторять контуры плеча. Допустимая ширина лямки находится в пределах от 5 до 8 сантиметров, конструкция лямок должна быть регулируема под комплекцию своего обладателя, чтобы не создавать ему неудобств.

Правильный вес ранца



1. Не верная позиция.

Если приобрести облегченную модель ранца, то она, постоянно утрачивая форму, будет спадать с плеч.

2. Правильное мнение.

Рекомендуемый вес ранца для первоклассника должен составлять примерно 1 килограмм. Выбрав облегченную модель, можно предотвратить перенос ребенком избыточного веса. Ведь если, кроме всего прочего, иногда придется брать с собой спортивную форму, то это может сыграть существенную роль в весе «багажа».

Дизайн



1. Не верная позиция.

Строгий школьный дизайн давно уже в прошлом, можно без всяких условностей приобретать модели спортивного стиля, которые помогут более эффектно себя преподнести.

2. Правильное мнение.

Модели, обладающие твердой вставкой с тыльной стороны, - это ранцы, все остальные модели причисляют к рюкзакам. Рекомендуемая форма ранца для первоклашки – форма прямоугольника. Главное, чтобы в ранец вмещались все необходимые школьные принадлежности.

Главное - размер



1. Не верная позиция.

Первокласснику запросто подойдет небольшая модель, ведь толком носить еще нечего. Хотя, если приобрести более объемный вариант, то его можно использовать еще несколько лет.

2. Правильное мнение.

Лучшим ранцем для определенного школьника не всегда окажется тот, что дороже. Главное - соблюдать условия, определяющие правильный размер. Ранец, не превышающий ширину плеч, и четко совпадающий с поясом ребенка - приходится ему впору.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке