разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать рюкзак для подростка в школу

29.06.2018
Материнство
Для большинства современных подростков важен не только модный и стильный внешний вид рюкзака, с которым он будет посещать учебное учреждение, но также его функциональность и удобство носки.

Школьный рюкзак — это не только дополнительный и вместительный аксессуар учащегося, предназначенный для удобного размещения книг и других учебных принадлежностей, но также и отличный способ для того, чтобы выразить предпочтения и стиль его владельца. К примеру, сейчас можными считаются зеленые рюкзаки для подростков.

Предлагаем нашим читателям ознакомиться с основными критериями, которые помогут выбрать наиболее подходящий рюкзак для подростка в школу.



Рекомендации и некоторые полезные советы по выбору школьного рюкзака



• Вес рюкзака. Полностью загруженный школьный рюкзак подростка должен весить не более рассчитанного специалистами максимального порога - 1/10 от общеговеса тела ребенка. К примеру, если масса тела школьника составляет 60 кг, то, соответственно, рюкзак со школьными принадлежностями должен весить не более 6-ти кг.
• Габариты изделия. Наиболее правильная форма подросткового школьного рюкзака – достаточно широкая и слегка сплюснутая. Для учащихся младших классов лучше выбирать более компактные и узкие модели.
• Ортопедический эффект. Модели рюкзаков с ортопедическим эффектом наиболее популярны – отличаются такие изделия широкими лямкам с регуляторами длины, выполненными из достаточно прочной и мягкой ткани. А жесткая спинка изготавливается с применением сетчатой ткани для улучшения вентиляции. Данные рюкзаки — это выбор родителей, заботящихся о здоровье своих чад, что достигается за счет того, что ранец берет на себя часть нагрузки, освобождая позвоночник ребенка и давая возможность его правильному развитию.
• Отделения рюкзака. Большинство современных рюкзаков имеют достаточное количество вместительных отделений для размещения всех необходимых в учебном процессе принадлежностей, гаджетов, а также бутылки с водой и емкости для завтраков.
• Материал. В настоящее время лучшим решением является такой материал для рюкзака, как синтетика со специальной водоотталкивающей пропиткой. Если вы хотите, чтобы изделие прослужило вашему чаду не один сезон, можно подобрать рюкзак, материал которого устойчив к ультрафиолетовому излучению. Заметим, что к выбору материала рюкзака для подростка следует относиться с большой ответственностью. Бюджетные китайские модели зачастую теряют свой привлекательный внешний вид уже по истечении первого месяца эксплуатации. Изделия их натуральной кожи или качественного кожзама являются добротными, тем не менее, они подходят далеко не всем из-за своей высокой стоимости. Также особой популярностью на рынке товаров для школы пользуются надежные в носке брезентовые модели, которые по своей практичности не уступают кожаным аналогам.

Выбирая рюкзачок для своего ребенка, всегда следует учитывать множество нюансов, начиная от привлекательного внешнего вида и ортопедического эффекта изделия, и заканчивая наличием дополнительных отделений способных увеличить функциональность ранца. Если вы обратитесь в специализированный Интернет-магазин, там вам обязательно помогут с выбором подходящей модели. К тому же, вы сможете сэкономить на покупке, так как цены в онлайн-магазинах зачастую ниже.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке